Keglerverbände (national und international)

 FIQ (Federation Internationale des Quilleurs)

 WNBA (World Ninepin Bowling Association)

 NBC (Ninepin Bowling Classic in der WNBA/FIQ)

 DKB (Deutscher Kegler- und Bowlingbund) 

 DKBC (Deutscher Keglerbund - Classic)


Landesverbände

Landesverband Bayern (BSKV)
Landesverband Berlin
Landesverband Brandenburg (SKVB)
Landesverband Hessen (HKBV)
Landesverband Mecklenburg-Vorpommern
Landesverband Niedersachsen (KVN)
Landesfachverband Rheinland-Pfalz
Landesverband Saarland
Landesverband Sachsen-Anhalt (LKV/B SA)
Landesverband Schleswig-Holstein (SHKV)
Landesverband Thüringen (TKV)
Landesverband Württemberg (WKBV)

 Landessportbund Sachsen (LSB)


Bezirksverbände Sachsen

 Keglerverband Chemnitz e. V.

 Ostsächsischer Keglerverband e. V.

 Keglerverband Leipzig e. V.


Kreisverbände Sachsen

Bautzen
Chemnitz
Dresden
Erzgebirgskreis
Görlitz
Landkreis Leipzig
Leipzig
Mittelsachsen
Nordsachsen
Riesa-Großenhain
Sächsische Schweiz-Osterzgebirge
Zwickau

Vogtlandkreis


Vereine

(sächsische Vereine hervorgehoben)

Baruther SV 90
Sportkegelverein Auerbach/V.
SKC Victoria 1947 Bamberg e. V.
KV Bautzen West
KSV 51 Bennewitz
SV Kleeblatt Berlin
TSG KW Boxberg - Weisswasser e. V.
SSV Bad Brambach
 
Brander Kegel-Club 1952 e. V. 
TSV Rot Weiss 90 Brandis e. V.
KV Bautzen West
CSV Siegmar 48 e. V.
Dommitzscher KC 77
Dresdner Sportverein 1910 e.V.

SG Einheit Dresden-Mitte e. V.
SV Motor Mickten Dresden
SV Dresden-Loschwitz
SV Dresden-Neustadt 1950 e. V.
SV TuR Dresden
Kegelfreunde Dresden e. V.
KSV Dresden-Leuben
Elsterberger KV 95 e. V.
KSV Engelsdorf
Falkenhainer SV 1898 e.V.
KV 1912 Falkenstein
TSV 1848 Flöha
VfB Eintracht Fraureuth
ATSV Freiberg Abteilung Kegeln
KSV Freital
SV Gersdorf 1910
TSV Geyer

SG Großdrebnitz 1905
TuS 1875 Großschirma e. V.
SG Medizin Großschweidnitz-Löbau e. V.
Post SV Görlitz

KSV "GRÜN-WEISS" 1919 Hagenest  e. V.
ISG Hagenwerder
KSV Hainichen 92 e. V.

SKV Eintracht 74 Heppenheim
Hohnstädter SV
SV Einheit Kamenz
SV Kempten I
Königsbrücker Kegelverein weiss-rot e. V.
KSV 69 Lauta
KSV Leipzig Süd Weiß-Grün e. V.
USC Leipzig

Lößnitzer SV 1847 e. V.
SG Lückersdorf-Gelenau
Lüneburger Keglerverein
SV Einheit Lüttewitz
SG Neptun Markneukirchen
KSV Medingen e. V.
SG Grün-Weiß Mehltheuer
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V.

SV Geiseltal Mücheln
KSC Mylau e. V.
KV Naunhof e. V.
Nerchauer SV 90 e. V.
SV Lok Nossen
TSV Peißenberg
SV Pirna-Süd e. V.
SV Traktor Priestewitz
KSV Ottendorf-Okrilla
BSV Chemie Radebeul
SSV Planeta Radebeul
TSV Fortschritt 1995 Riesa e. V
Rendsburger Sportkegler von 1910 im TSV Rendsburger TSV von 1859 e.V.
BSC Motor Rochlitz
KSV Sandelzhausen
KSV Schwarzhammermühle 1962 e.V.
SV Seelingstädt e. V.
SV Motor Sörnewitz
SV Eintracht Sprotta
KSV Blau-Gelb Taucha
SSV 1952 Torgau
SKV 2001 Waldheim e. V.

TSV 1890 Waltersdorf
Gut Holz Weida
SF Rotation Weißenborn
KSV 90 Weißwasser e.V.
KSV Wilkau-Haßlau
KF Zeithain
ESV Zschorlau
SG Blau-Weiß Zwenkau
TSV 90 Zwickau


 DCU (Deutsche Classic Union)