Wappen KVS2. Verbandsliga Männer Staffel 2

 
 

Saison 2018/2019

Tabelle (Abschlussstand)

Es gelten immer die offziellen Tabellen des Staffelleiters!

GesamtHeimAuswärts 
SpieleGUVTPMPSpieleTPMPSpieleTPMP 
1Döbelner SC 02/9018150330: 694,0 : 50,0916: 248,5 : 23,5914: 445,5 : 26,5-
18121525:1190,5 : 53,5918: 057,5 : 14,597:1133,0 : 39,0-
18110722:1475,0 : 69,0910: 839,0 : 33,0912: 636,0 : 36,0-
18101721:1577,5 : 66,5910: 838,5 : 33,5911: 739,0 : 33,0-
1890918:1877,0 : 67,0914: 452,0 : 20,094:1425,0 : 47,02: 2
1882818:1872,0 : 72,099: 937,0 : 35,099: 935,0 : 37,02: 2
18711015:2169,0 : 75,099: 938,0 : 34,096:1231,0 : 41,0-
18701114:2267,5 : 76,598:1039,5 : 32,596:1228,0 : 44,0-
9Königsbrücker KV WR18501310:2650,5 : 93,594:1424,0 : 48,096:1226,5 : 45,5-
10TSG Bernsdorf (N)1831147:2947,0 : 97,097:1131,0 : 41,090:1816,0 : 56,0-

Herzlichen Glückwunsch nach Döbeln zum Aufstieg in die Verbandsliga!

Bernsdorf und Königsbrück steigen in den Bezirk Dresden ab.

Statistik

Anzahl Heimsiege51 
Anzahl Auswärtssiege36 
Anzahl Unentschieden3 
Heim - Auswärts (Gesamtpunkte)105 : 75 
Heim - Auswärts (Gesamt-SWP)405 : 315 
Heim - Auswärts (Durchschnitt SWP)4,50 : 3,50 
Unentschieden4 : 409.02.2019 KSV Ottendorf-Okrilla bei SG Lückersdorf-Gelenau
Unentschieden4 : 417.11.2018 SC Großschweidnitz/Löbau bei SG Krumhermersdorf
Unentschieden4 : 416.02.2019 SG Lückersdorf-Gelenau bei TSG Bernsdorf (N)
Beste Heimmannschaft18 : 0 (Schnitt 6,39)KSV Ottendorf-Okrilla
Bester Heimschnitt6,39KSV Ottendorf-Okrilla
Beste Auswärtsmannschaft14 : 4 (Schnitt 5,06)Döbelner SC 02/90
Bester Auswärtsschnitt5,06Döbelner SC 02/90
Bester Gesamtschnitt5,22Döbelner SC 02/90

Ergebnisse

Rückrunde

18. Spieltag (23.03.2019) Bericht Staffelleiter

SG Lückersdorf-Gelenau - SSV Turbine Dresden Bericht Staffelleiter1,0 : 7,0
ATSV Freiberg II - Döbelner SC 02/90 Bericht Staffelleiter2,0 : 6,0
KSV Ottendorf-Okrilla - SG Krumhermersdorf6,0 : 2,0
TuS Großschirma - Königsbrücker KV WR5,0 : 3,0
SC Großschweidnitz/Löbau - TSG Bernsdorf (N) Bericht Staffelleiter6,0 : 2,0

17. Spieltag (16.03.2019) Bericht Staffelleiter

SC Großschweidnitz/Löbau - SG Krumhermersdorf Bericht Staffelleiter5,0 : 3,0
SSV Turbine Dresden - TuS Großschirma Bericht Staffelleiter2,0 : 6,0
Königsbrücker KV WR - KSV Ottendorf-Okrilla Bericht Staffelleiter0,0 : 8,0
Döbelner SC 02/90 - SG Lückersdorf-Gelenau Bericht Staffelleiter5,0 : 3,0
TSG Bernsdorf (N) - ATSV Freiberg II6,0 : 2,0

16. Spieltag (02.03.2019) Bericht Staffelleiter

SG Lückersdorf-Gelenau - TuS Großschirma Bericht Staffelleiter2,0 : 6,0
ATSV Freiberg II - SG Krumhermersdorf Bericht Staffelleiter
Andreas Göthling (Freiberg) 610 Kegel
6,0 : 2,0
KSV Ottendorf-Okrilla - SSV Turbine Dresden7,0 : 1,0
Döbelner SC 02/90 - TSG Bernsdorf (N) Bericht Staffelleiter6,0 : 2,0
SC Großschweidnitz/Löbau - Königsbrücker KV WR Bericht Staffelleiter3,5 : 4,5

15. Spieltag (16.02.2019) Bericht Staffelleiter

SG Krumhermersdorf - Döbelner SC 02/90 Bericht Staffelleiter3,0 : 5,0
SSV Turbine Dresden - SC Großschweidnitz/Löbau Bericht Staffelleiter
David Worch (Großschweidnitz/Löbau) 630 Kegel
Jens Teichmann (Dresden) 601 Kegel
3,0 : 5,0
Königsbrücker KV WR - ATSV Freiberg II Bericht Staffelleiter
Manuel Totzke (Großschirma) 605 Kegel
3,0 : 5,0
TuS Großschirma - KSV Ottendorf-Okrilla6,0 : 2,0
TSG Bernsdorf (N) - SG Lückersdorf-Gelenau4,0 : 4,0

14. Spieltag (09.02.2019) Bericht Staffelleiter Bericht Staffelleiter

SG Lückersdorf-Gelenau - KSV Ottendorf-Okrilla Bericht Staffelleiter
Andre Stübner (Ottendorf-Okrilla) 617 Kegel
Michael Wähner (Lückersdorf-Gelenau) 603 Kegel
4,0 : 4,0
ATSV Freiberg II - SSV Turbine Dresden Bericht Staffelleiter7,0 : 1,0
Döbelner SC 02/90 - Königsbrücker KV WR Bericht Staffelleiter7,0 : 1,0
SC Großschweidnitz/Löbau - TuS Großschirma Bericht Staffelleiter
Uwe Flößner (Großschirma) 603 Kegel
3,0 : 5,0
TSG Bernsdorf (N) - SG Krumhermersdorf5,0 : 3,0

13. Spieltag (26.01.2019) Bericht Staffelleiter

SG Lückersdorf-Gelenau - SG Krumhermersdorf Bericht Staffelleiter6,0 : 2,0
KSV Ottendorf-Okrilla - SC Großschweidnitz/Löbau6,0 : 2,0
SSV Turbine Dresden - Döbelner SC 02/90 Bericht Staffelleiter3,0 : 5,0
Königsbrücker KV WR - TSG Bernsdorf (N) Bericht Staffelleiter5,0 : 3,0
TuS Großschirma - ATSV Freiberg II1,0 : 7,0

12. Spieltag (19.01.2019) Bericht Staffelleiter Bericht Staffelleiter

ATSV Freiberg II - KSV Ottendorf-Okrilla Bericht Staffelleiter6,0 : 2,0
SG Krumhermersdorf - Königsbrücker KV WR Bericht Staffelleiter6,0 : 2,0
Döbelner SC 02/90 - TuS Großschirma Bericht Staffelleiter7,0 : 1,0
SC Großschweidnitz/Löbau - SG Lückersdorf-Gelenau Bericht Staffelleiter1,0 : 7,0
TSG Bernsdorf (N) - SSV Turbine Dresden6,0 : 2,0

11. Spieltag (12.01.2019) Bericht Staffelleiter

SG Lückersdorf-Gelenau - Königsbrücker KV WR Bericht Staffelleiter
Manuel Hübner (Lückersdorf-Gelenau) 605 Kegel
2,0 : 6,0
KSV Ottendorf-Okrilla - Döbelner SC 02/905,5 : 2,5
SSV Turbine Dresden - SG Krumhermersdorf Bericht Staffelleiter
Lutz Farrack (Dresden) 609 Kegel
5,0 : 3,0
TuS Großschirma - TSG Bernsdorf (N)
Manuel Totzke (Großschirma) 637 Kegel
7,0 : 1,0
SC Großschweidnitz/Löbau - ATSV Freiberg II Bericht Staffelleiter
Mirko Eichhorn (Freiberg) 613 Kegel
6,0 : 2,0

10. Spieltag (15.12.2018) Bericht Staffelleiter

ATSV Freiberg II - SG Lückersdorf-Gelenau Bericht Staffelleiter7,0 : 1,0
SG Krumhermersdorf - TuS Großschirma Bericht Staffelleiter3,0 : 5,0
Königsbrücker KV WR - SSV Turbine Dresden Bericht Staffelleiter2,0 : 6,0
Döbelner SC 02/90 - SC Großschweidnitz/Löbau Bericht Staffelleiter5,0 : 3,0
TSG Bernsdorf (N) - KSV Ottendorf-Okrilla2,0 : 6,0

Hinrunde

9. Spieltag (08.12.2018) Bericht Staffelleiter

SG Krumhermersdorf - KSV Ottendorf-Okrilla Bericht Staffelleiter7,0 : 1,0
SSV Turbine Dresden - SG Lückersdorf-Gelenau Bericht Staffelleiter
Michael Wähner (Lückersdorf-Gelenau) 617 Kegel
3,0 : 5,0
Königsbrücker KV WR - TuS Großschirma Bericht Staffelleiter2,0 : 6,0
Döbelner SC 02/90 - ATSV Freiberg II Bericht Staffelleiter6,0 : 2,0
TSG Bernsdorf (N) - SC Großschweidnitz/Löbau2,0 : 6,0

 

8. Spieltag (17.11.2018)  Bericht Staffelleiter Bericht Staffelleiter

SG Lückersdorf-Gelenau - Döbelner SC 02/906,0 : 2,0
ATSV Freiberg II - TSG Bernsdorf (N) Bericht Staffelleiter
Heiko Wüstling (Freiberg) 600 Kegel
8,0 : 0,0
KSV Ottendorf-Okrilla - Königsbrücker KV WR6,0 : 2,0
TuS Großschirma - SSV Turbine Dresden
Manuel Totzke (Großschirma) 607 Kegel
7,0 : 1,0
SG Krumhermersdorf - SC Großschweidnitz/Löbau Bericht Staffelleiter4,0 : 4,0

7. Spieltag (10.11.2018) Bericht Staffelleiter

SG Krumhermersdorf - ATSV Freiberg II Bericht Staffelleiter5,0 : 3,0
SSV Turbine Dresden - KSV Ottendorf-Okrilla Bericht Staffelleiter
Frank Klesaat (Ottendorf-Okrilla) 608 Kegel
2,5 : 5,5
Königsbrücker KV WR - SC Großschweidnitz/Löbau Bericht Staffelleiter2,0 : 6,0
TuS Großschirma - SG Lückersdorf-Gelenau1,0 : 7,0
TSG Bernsdorf (N) - Döbelner SC 02/902,0 : 6,0

6. Spieltag (27.10.2018) Bericht Staffelleiter Bericht Staffelleiter

SG Lückersdorf-Gelenau - TSG Bernsdorf (N)
Christian Kohlsche (Lückersdorf-Gelenau) 610 Kegel
Enrico Hauswald (Lückersdorf-Gelenau) 605 Kegel
Michael Wähner (Lückersdorf-Gelenau) 600 Kegel
7,0 : 1,0
ATSV Freiberg II - Königsbrücker KV WR Bericht Staffelleiter6,0 : 2,0
KSV Ottendorf-Okrilla - TuS Großschirma
Andre Baß (Ottendorf-Okrilla) 604 Kegel
8,0 : 0,0
Döbelner SC 02/90 - SG Krumhermersdorf Bericht Staffelleiter2,0 : 6,0
SC Großschweidnitz/Löbau - SSV Turbine Dresden Bericht Staffelleiter7,0 : 1,0

5. Spieltag (20.10.2018) Bericht Staffelleiter

SG Krumhermersdorf - TSG Bernsdorf (N) Bericht Staffelleiter5,0 : 3,0
KSV Ottendorf-Okrilla - SG Lückersdorf-Gelenau7,0 : 1,0
SSV Turbine Dresden - ATSV Freiberg II Bericht Staffelleiter7,0 : 1,0
Königsbrücker KV WR - Döbelner SC 02/90 Bericht Staffelleiter1,0 : 7,0
TuS Großschirma - SC Großschweidnitz/Löbau6,0 : 2,0

4. Spieltag (06.10.2018) Bericht Staffelleiter

ATSV Freiberg II - TuS Großschirma Bericht Staffelleiter
Andreas Göthling (Freiberg) 614 Kegel
Manuel Totzke (Großschirma) 604 Kegel
7,0 : 1,0
SG Krumhermersdorf - SG Lückersdorf-Gelenau Bericht Staffelleiter3,0 : 5,0
Döbelner SC 02/90 - SSV Turbine Dresden Bericht Staffelleiter5,0 : 3,0
SC Großschweidnitz/Löbau - KSV Ottendorf-Okrilla Bericht Staffelleiter6,0 : 2,0
TSG Bernsdorf (N) - Königsbrücker KV WR2,0 : 6,0

3. Spieltag (29.09.2018) Bericht Staffelleiter

SG Lückersdorf-Gelenau - SC Großschweidnitz/Löbau2,0 : 6,0
KSV Ottendorf-Okrilla - ATSV Freiberg II6,0 : 2,0
SSV Turbine Dresden - TSG Bernsdorf (N) Bericht Staffelleiter6,0 : 2,0
Königsbrücker KV WR - SG Krumhermersdorf Bericht Staffelleiter
Nico Brödner (Krumhermersdorf) 608 Kegel
Jens Köhler (Krumhermersdorf) 606 Kegel
3,0 : 5,0
TuS Großschirma - Döbelner SC 02/903,0 : 5,0

2. Spieltag (15.09.2018) Bericht Staffelleiter

ATSV Freiberg II - SC Großschweidnitz/Löbau Bericht Staffelleiter3,0 : 5,0
SG Krumhermersdorf - SSV Turbine Dresden Bericht Staffelleiter2,0 : 6,0
Königsbrücker KV WR - SG Lückersdorf-Gelenau Bericht Staffelleiter6,0 : 2,0
Döbelner SC 02/90 - KSV Ottendorf-Okrilla Bericht Staffelleiter
Henry Knospe (Döbeln) 605 Kegel
5,5 : 2,5
TSG Bernsdorf (N) - TuS Großschirma2,0 : 6,0
1. Spieltag (08.09.2018) Bericht Staffelleiter
SG Lückersdorf-Gelenau - ATSV Freiberg II7,0 : 1,0
KSV Ottendorf-Okrilla - TSG Bernsdorf (N)6,0 : 2,0
SSV Turbine Dresden - Königsbrücker KV WR
Lutz Farrack (Dresden) 605 Kegel
8,0 : 0,0
TuS Großschirma - SG Krumhermersdorf3,0 : 5,0
SC Großschweidnitz/Löbau - Döbelner SC 02/90 Bericht Staffelleiter1,0 : 7,0

Ergebnisse des Vorjahres

 

 

 

 

 

 

 

 

DiSc (Pressewart KVS) © KVS 1997 - 2013