Wappen KVS2. Verbandsliga Männer Staffel 1

 
 

Saison 2020/2021

Tabelle

GesamtHeimAuswärts
SpieleGUVTPMPSpieleTPMPSpieleTPMP
22004: 011,0 : 5,012: 06,0 : 2,012: 05,0 : 3,0
22004: 012,0 : 4,012: 06,0 : 2,012: 06,0 : 2,0
22004: 012,0 : 4,012: 07,0 : 1,012: 05,0 : 3,0
21012: 27,5 : 8,512: 05,5 : 2,510: 22,0 : 6,0
21012: 27,5 : 8,512: 05,0 : 3,010: 22,5 : 5,5
21012: 28,0 : 8,012: 06,0 : 2,010: 22,0 : 6,0
21012: 210,0 : 6,010: 23,0 : 5,012: 07,0 : 1,0
20020: 44,0 : 12,010: 21,0 : 7,010: 23,0 : 5,0
20020: 43,0 : 13,010: 22,0 : 6,010: 21,0 : 7,0
20020: 45,0 : 11,010: 23,0 : 5,010: 22,0 : 6,0

Ergebnisse

Hinrunde

2. Spieltag (19.09.2020)

KSV 51 Bennewitz - VfB Lengenfeld Spielbericht7,0 : 1,0
SKV 9Pins Stollberg II (A) - SV RW Treuen Spielbericht6,0 : 2,0
SV Eintracht Sprotta - USC Leipzig5,0 : 3,0
KV Falkenstein (N) - SV Seelingstädt Spielbericht3,0 : 5,0
KSV BG Taucha II (N) - SG GW Mehltheuer II (A)6,0 : 2,0
1. Spieltag (12.09.2020) Staffelbericht
SV RW Treuen - SV Eintracht Sprotta5,5 : 2,5
SG GW Mehltheuer II (A) - KSV 51 Bennewitz Spielbericht
Robin Wuttke (Bennewitz) 625 Kegel
3,0 : 5,0
SV Seelingstädt - KSV BG Taucha II (N) Spielbericht6,0 : 2,0
VfB Lengenfeld - SKV 9Pins Stollberg II (A) Spielbericht2,0 : 6,0
USC Leipzig - KV Falkenstein (N)1,0 : 7,0

Ansetzungen

3. Spieltag (26.09.2020)

KSV BG Taucha II (N) - KV Falkenstein (N)
USC Leipzig - SKV 9Pins Stollberg II (A)
SV Seelingstädt - SV Eintracht Sprotta
SG GW Mehltheuer II (A) - VfB Lengenfeld
SV RW Treuen - KSV 51 Bennewitz

4. Spieltag (10.10.2020)

KV Falkenstein (N) - SG GW Mehltheuer II (A)
VfB Lengenfeld - SV RW Treuen
SV Eintracht Sprotta - KSV BG Taucha II (N) (14.11.2020)
SKV 9Pins Stollberg II (A) - SV Seelingstädt (24.10.2020)
KSV 51 Bennewitz - USC Leipzig

5. Spieltag (17.10.2020)

KSV BG Taucha II (N) - SKV 9Pins Stollberg II (A)
USC Leipzig - VfB Lengenfeld
KV Falkenstein (N) - SV Eintracht Sprotta
SV Seelingstädt - KSV 51 Bennewitz
SV RW Treuen - SG GW Mehltheuer II (A)

6. Spieltag (31.10.2020)

VfB Lengenfeld - SV Seelingstädt
SKV 9Pins Stollberg II (A) - KV Falkenstein (N) (14.11.2020)
KSV 51 Bennewitz - KSV BG Taucha II (N)
SG GW Mehltheuer II (A) - SV Eintracht Sprotta
SV RW Treuen - USC Leipzig

7. Spieltag (07.11.2020)

KSV BG Taucha II (N) - VfB Lengenfeld
USC Leipzig - SG GW Mehltheuer II (A)
KV Falkenstein (N) - KSV 51 Bennewitz
SV Eintracht Sprotta - SKV 9Pins Stollberg II (A) (05.12.2020)
SV Seelingstädt - SV RW Treuen

8. Spieltag (21.11.2020)

USC Leipzig - SV Seelingstädt
VfB Lengenfeld - KV Falkenstein (N)
KSV 51 Bennewitz - SV Eintracht Sprotta
SG GW Mehltheuer II (A) - SKV 9Pins Stollberg II (A)
SV RW Treuen - KSV BG Taucha II (N)

9. Spieltag (28.11.2020)

KSV BG Taucha II (N) - USC Leipzig
KV Falkenstein (N) - SV RW Treuen
SV Eintracht Sprotta - VfB Lengenfeld
SV Seelingstädt - SG GW Mehltheuer II (A)
SKV 9Pins Stollberg II (A) - KSV 51 Bennewitz

Rückrunde

10. Spieltag (12.12.2020)

KSV BG Taucha II (N) - SV Seelingstädt
KV Falkenstein (N) - USC Leipzig
SV Eintracht Sprotta - SV RW Treuen
SKV 9Pins Stollberg II (A) - VfB Lengenfeld (19.12.2020)
KSV 51 Bennewitz - SG GW Mehltheuer II (A)

11. Spieltag (16.01.2021)

USC Leipzig - SV Eintracht Sprotta
VfB Lengenfeld - KSV 51 Bennewitz
SV Seelingstädt - KV Falkenstein (N)
SG GW Mehltheuer II (A) - KSV BG Taucha II (N)
SV RW Treuen - SKV 9Pins Stollberg II (A)

12. Spieltag (23.01.2021)

KV Falkenstein (N) - KSV BG Taucha II (N)
VfB Lengenfeld - SG GW Mehltheuer II (A)
SV Eintracht Sprotta - SV Seelingstädt
SKV 9Pins Stollberg II (A) - USC Leipzig
KSV 51 Bennewitz - SV RW Treuen

13. Spieltag (06.02.2021)

KSV BG Taucha II (N) - SV Eintracht Sprotta
USC Leipzig - KSV 51 Bennewitz
SV Seelingstädt - SKV 9Pins Stollberg II (A)
SG GW Mehltheuer II (A) - KV Falkenstein (N)
SV RW Treuen - VfB Lengenfeld

14. Spieltag (20.02.2021)

VfB Lengenfeld - USC Leipzig
SV Eintracht Sprotta - KV Falkenstein (N)
SKV 9Pins Stollberg II (A) - KSV BG Taucha II (N)
KSV 51 Bennewitz - SV Seelingstädt
SG GW Mehltheuer II (A) - SV RW Treuen

15. Spieltag (27.02.2021)

KSV BG Taucha II (N) - KSV 51 Bennewitz
USC Leipzig - SV RW Treuen
KV Falkenstein (N) - SKV 9Pins Stollberg II (A)
SV Eintracht Sprotta - SG GW Mehltheuer II (A)
SV Seelingstädt - VfB Lengenfeld

16. Spieltag (13.03.2021)

VfB Lengenfeld - KSV BG Taucha II (N)
SKV 9Pins Stollberg II (A) - SV Eintracht Sprotta
KSV 51 Bennewitz - KV Falkenstein (N)
SG GW Mehltheuer II (A) - USC Leipzig
SV RW Treuen - SV Seelingstädt

17. Spieltag (20.03.2021) - Beginn alle 13:00 Uhr

KSV BG Taucha II (N) - SV RW Treuen
KV Falkenstein (N) - VfB Lengenfeld
SV Eintracht Sprotta - KSV 51 Bennewitz
SV Seelingstädt - USC Leipzig
SKV 9Pins Stollberg II (A) - SG GW Mehltheuer II (A)

18. Spieltag (27.03.2021) - Beginn alle 13:00 Uhr

USC Leipzig - KSV BG Taucha II (N)
VfB Lengenfeld - SV Eintracht Sprotta
SG GW Mehltheuer II (A) - SV Seelingstädt
SV RW Treuen - KV Falkenstein (N)
KSV 51 Bennewitz - SKV 9Pins Stollberg II (A)

Spielbeginn: 13:00 Uhr (USC, Mehltheuer II 14:00 Uhr / Seelingstädt, Taucha II 13:30 Uhr)

Ergebnisse des Vorjahres

 

 

DiSc (Pressewart KVS) © KVS 1997 - 2013