Wappen KVS2. Verbandsliga Männer Staffel 1

 
 

Saison 2018/2019

Tabelle

Es gelten immer die offziellen Tabellen des Staffelleiters!

GesamtHeimAuswärts
SpieleGUVTPMPSpieleTPMPSpieleTPMP
860212: 440,0 : 24,036: 018,0 : 6,056: 422,0 : 18,0
850310: 638,0 : 26,048: 027,0 : 5,042: 611,0 : 21,0
850310: 634,0 : 30,048: 022,0 : 10,042: 612,0 : 20,0
84048: 836,0 : 28,034: 215,0 : 9,054: 621,0 : 19,0
84048: 830,0 : 34,046: 219,0 : 13,042: 611,0 : 21,0
84048: 829,0 : 35,056: 419,0 : 21,032: 410,0 : 14,0
83147: 930,0 : 34,045: 319,0 : 13,042: 611,0 : 21,0
83056:1029,0 : 35,056: 423,0 : 17,030: 66,0 : 18,0
83056:1028,0 : 36,042: 611,0 : 21,044: 417,0 : 15,0
82155:1126,0 : 38,044: 416,0 : 16,041: 710,0 : 22,0

Ergebnisse

Hinrunde

8. Spieltag (17.11.2018) Bericht Staffelleiter

SV RW Treuen - KSV 51 Bennewitz6,0 : 2,0
KSV Rotation Trebsen (N) - Hohnstädter SV3,0 : 5,0
SV Seelingstädt - SKV 9Pins Stollberg III (N) Bericht Staffelleiter6,0 : 2,0
SV Eintracht Sprotta - Nerchauer SV (A)2,0 : 6,0
LWV Geringswalde - TV Ellefeld5,0 : 3,0

7. Spieltag (10.11.2018) Bericht Staffelleiter

KSV 51 Bennewitz - Nerchauer SV (A) Bericht Staffelleiter2,0 : 6,0
TV Ellefeld - SV Seelingstädt6,0 : 2,0
LWV Geringswalde - SV Eintracht Sprotta0,0 : 8,0
Hohnstädter SV - SV RW Treuen5,0 : 3,0
SKV 9Pins Stollberg III (N) - KSV Rotation Trebsen (N) Bericht Staffelleiter
Stephan Hofmann (Stollberg) 625 Kegel
7,0 : 1,0

6. Spieltag (27.10.2018) Bericht Staffelleiter

SV RW Treuen - SKV 9Pins Stollberg III (N)6,0 : 2,0
KSV Rotation Trebsen (N) - TV Ellefeld4,0 : 4,0
SV Seelingstädt - LWV Geringswalde Bericht Staffelleiter2,0 : 6,0
SV Eintracht Sprotta - KSV 51 Bennewitz0,0 : 8,0
Nerchauer SV (A) - Hohnstädter SV6,0 : 2,0

5. Spieltag (20.10.2018) Bericht Staffelleiter

TV Ellefeld - SV RW Treuen1,0 : 7,0
SV Seelingstädt - SV Eintracht Sprotta Bericht Staffelleiter6,0 : 2,0
LWV Geringswalde - KSV Rotation Trebsen (N)7,0 : 1,0
Hohnstädter SV - KSV 51 Bennewitz
Dirk Asch (Hohnstädt) 626 Kegel
5,0 : 3,0
SKV 9Pins Stollberg III (N) - Nerchauer SV (A) Bericht Staffelleiter
Matthias Colditz (Stollberg) 619 Kegel
7,0 : 1,0

4. Spieltag (06.10.2018) Bericht Staffelleiter

SV RW Treuen - LWV Geringswalde5,0 : 3,0
KSV Rotation Trebsen (N) - SV Seelingstädt6,0 : 2,0
KSV 51 Bennewitz - SKV 9Pins Stollberg III (N) Bericht Staffelleiter6,0 : 2,0
Hohnstädter SV - SV Eintracht Sprotta
Stephan Geidel (Sprotta) 619 Kegel
2,0 : 6,0
Nerchauer SV (A) - TV Ellefeld
Mike Reinholz (Nerchau) 616 Kegel
6,0 : 2,0

3. Spieltag (29.09.2018) Bericht Staffelleiter

TV Ellefeld - KSV 51 Bennewitz6,0 : 2,0
SV Seelingstädt - SV RW Treuen Bericht Staffelleiter
Marcel Liebers (Seelingstedt) 603 Kegel
7,0 : 1,0
SV Eintracht Sprotta - KSV Rotation Trebsen (N)2,0 : 6,0
LWV Geringswalde - Nerchauer SV (A)1,0 : 7,0
SKV 9Pins Stollberg III (N) - Hohnstädter SV6,0 : 2,0

2. Spieltag (15.09.2018) Bericht Staffelleiter

SV RW Treuen - KSV Rotation Trebsen (N)5,0 : 3,0
KSV 51 Bennewitz - LWV Geringswalde Bericht Staffelleiter7,0 : 1,0
Hohnstädter SV - TV Ellefeld
Dirk Asch (Hohnstädt) 603 Kegel
7,0 : 1,0
SKV 9Pins Stollberg III (N) - SV Eintracht Sprotta
Stefan Werth (Stollberg) 606 Kegel
7,0 : 1,0
Nerchauer SV (A) - SV Seelingstädt6,0 : 2,0
1. Spieltag (08.09.2018) Bericht Staffelleiter
KSV Rotation Trebsen (N) - Nerchauer SV (A)6,0 : 2,0
TV Ellefeld - SKV 9Pins Stollberg III (N)
Christian Unglaub (Stollberg) 601 Kegel
3,0 : 5,0
SV Seelingstädt - KSV 51 Bennewitz Bericht Staffelleiter2,0 : 6,0
SV Eintracht Sprotta - SV RW Treuen7,0 : 1,0
LWV Geringswalde - Hohnstädter SV6,0 : 2,0

Ansetzungen

9. Spieltag (08.12.2018)

Nerchauer SV (A) - SV RW Treuen
SKV 9Pins Stollberg III (N) - LWV Geringswalde
Hohnstädter SV - SV Seelingstädt
TV Ellefeld - SV Eintracht Sprotta
KSV 51 Bennewitz - KSV Rotation Trebsen (N)

Rückrunde

10. Spieltag (15.12.2018)

Nerchauer SV (A) - KSV Rotation Trebsen (N)
SKV 9Pins Stollberg III (N) - TV Ellefeld
Hohnstädter SV - LWV Geringswalde
KSV 51 Bennewitz - SV Seelingstädt
SV RW Treuen - SV Eintracht Sprotta

11. Spieltag (12.01.2019)

LWV Geringswalde - KSV 51 Bennewitz
SV Eintracht Sprotta - SKV 9Pins Stollberg III (N)
SV Seelingstädt - Nerchauer SV (A)
TV Ellefeld - Hohnstädter SV (02.02.2019)
KSV Rotation Trebsen (N) - SV RW Treuen

12. Spieltag (19.01.2019)

Nerchauer SV (A) - LWV Geringswalde
Hohnstädter SV - SKV 9Pins Stollberg III (N)
KSV 51 Bennewitz - TV Ellefeld
KSV Rotation Trebsen (N) - SV Eintracht Sprotta
SV RW Treuen - SV Seelingstädt

13. Spieltag (26.01.2019)

SKV 9Pins Stollberg III (N) - KSV 51 Bennewitz
LWV Geringswalde - SV RW Treuen
SV Eintracht Sprotta - Hohnstädter SV
SV Seelingstädt - KSV Rotation Trebsen (N)
TV Ellefeld - Nerchauer SV (A)

14. Spieltag (09.02.2019)

Nerchauer SV (A) - SKV 9Pins Stollberg III (N)
SV Eintracht Sprotta - SV Seelingstädt
KSV 51 Bennewitz - Hohnstädter SV
KSV Rotation Trebsen (N) - LWV Geringswalde
SV RW Treuen - TV Ellefeld

15. Spieltag (16.02.2019)

SKV 9Pins Stollberg III (N) - SV RW Treuen
Hohnstädter SV - Nerchauer SV (A)
LWV Geringswalde - SV Seelingstädt
TV Ellefeld - KSV Rotation Trebsen (N)
KSV 51 Bennewitz - SV Eintracht Sprotta

16. Spieltag (02.03.2019)

Nerchauer SV (A) - KSV 51 Bennewitz
SV Eintracht Sprotta - LWV Geringswalde
SV Seelingstädt - TV Ellefeld
KSV Rotation Trebsen (N) - SKV 9Pins Stollberg III (N)
SV RW Treuen - Hohnstädter SV

17. Spieltag (16.03.2019)

Nerchauer SV (A) - SV Eintracht Sprotta
SKV 9Pins Stollberg III (N) - SV Seelingstädt
Hohnstädter SV - KSV Rotation Trebsen (N)
TV Ellefeld - LWV Geringswalde
KSV 51 Bennewitz - SV RW Treuen

18. Spieltag (23.03.2019)

LWV Geringswalde - SKV 9Pins Stollberg III (N)
SV Eintracht Sprotta - TV Ellefeld
SV Seelingstädt - Hohnstädter SV
KSV Rotation Trebsen (N) - KSV 51 Bennewitz
SV RW Treuen - Nerchauer SV (A)

Spielbeginn: 13:00 Uhr (Seelingstädt 13:30 Uhr, Nerchau 14:00 Uhr)

Ergebnisse des Vorjahres

 

 

DiSc (Pressewart KVS) © KVS 1997 - 2013