Wappen KVS2. Verbandsliga Frauen Staffel 2

 
 

Saison 2020/2021

Ansetzungen

Hinrunde
1. Spieltag (20.09.2020)

SSV Turbine Dresden - Thonberger SC 1931
Dresdner SV 1910 II - SV Motor Mickten Dresden
TSV Fortschritt Mittweida - ESV Dresden
KSV 66 Steinitz (A) - SV Laußnitz (N)

2. Spieltag (27.09.2020)

SV Laußnitz (N) - SSV Turbine Dresden
Thonberger SC 1931 - Dresdner SV 1910 II
ESV Dresden - KSV 66 Steinitz (A)
SV Motor Mickten Dresden - TSV Fortschritt Mittweida

3. Spieltag (11.10.2020)

SSV Turbine Dresden - ESV Dresden
Dresdner SV 1910 II - SV Laußnitz (N)
SV Motor Mickten Dresden - Thonberger SC 1931
KSV 66 Steinitz (A) - TSV Fortschritt Mittweida

4. Spieltag (01.11.2020)

TSV Fortschritt Mittweida - SSV Turbine Dresden
SV Laußnitz (N) - SV Motor Mickten Dresden
Thonberger SC 1931 - KSV 66 Steinitz (A)
ESV Dresden - Dresdner SV 1910 II

5. Spieltag (15.11.2020) - Beginn alle 11:00 Uhr

SSV Turbine Dresden - KSV 66 Steinitz (A)
Dresdner SV 1910 II - TSV Fortschritt Mittweida
Thonberger SC 1931 - SV Laußnitz (N)
SV Motor Mickten Dresden - ESV Dresden

6. Spieltag (22.11.2020) - Beginn alle 11:00 Uhr

SSV Turbine Dresden - SV Motor Mickten Dresden
TSV Fortschritt Mittweida - SV Laußnitz (N)
ESV Dresden - Thonberger SC 1931
KSV 66 Steinitz (A) - Dresdner SV 1910 II

7. Spieltag (06.12.2020)

Dresdner SV 1910 II - SSV Turbine Dresden
SV Laußnitz (N) - ESV Dresden
Thonberger SC 1931 - TSV Fortschritt Mittweida
SV Motor Mickten Dresden - KSV 66 Steinitz (A)

Rückrunde

8. Spieltag (13.12.2020)

SV Laußnitz (N) - KSV 66 Steinitz (A)
Thonberger SC 1931 - SSV Turbine Dresden
ESV Dresden - TSV Fortschritt Mittweida
SV Motor Mickten Dresden - Dresdner SV 1910 II

9. Spieltag (17.01.2021)

SSV Turbine Dresden - SV Laußnitz (N)
Dresdner SV 1910 II - Thonberger SC 1931 (14:00 Uhr)
TSV Fortschritt Mittweida - SV Motor Mickten Dresden
KSV 66 Steinitz (A) - ESV Dresden

10. Spieltag (24.01.2021)

TSV Fortschritt Mittweida - KSV 66 Steinitz (A)
SV Laußnitz (N) - Dresdner SV 1910 II
Thonberger SC 1931 - SV Motor Mickten Dresden
ESV Dresden - SSV Turbine Dresden

11. Spieltag (21.02.2021)

SSV Turbine Dresden - TSV Fortschritt Mittweida
Dresdner SV 1910 II - ESV Dresden
SV Motor Mickten Dresden - SV Laußnitz (N)
KSV 66 Steinitz (A) - Thonberger SC 1931

12. Spieltag (28.02.2021)

TSV Fortschritt Mittweida - Dresdner SV 1910 II
SV Laußnitz (N) - Thonberger SC 1931
ESV Dresden - SV Motor Mickten Dresden
KSV 66 Steinitz (A) - SSV Turbine Dresden

13. Spieltag (14.03.2021) - Beginn alle 09:15 Uhr

Dresdner SV 1910 II - KSV 66 Steinitz (A)
SV Laußnitz (N) - TSV Fortschritt Mittweida
Thonberger SC 1931 - ESV Dresden
SV Motor Mickten Dresden - SSV Turbine Dresden

14. Spieltag (21.03.2021) - Beginn alle 09:15 Uhr

SSV Turbine Dresden - Dresdner SV 1910 II
TSV Fortschritt Mittweida - Thonberger SC 1931
ESV Dresden - SV Laußnitz (N)
KSV 66 Steinitz (A) - SV Motor Mickten Dresden

Spielbeginn: 09:15 Uhr (DSV II, Motor Mickten, Steinitz 10:00 Uhr / Laußnitz 09:30 Uhr)

Ergebnisse des Vorjahres

 

 

DiSc (Pressewart KVS) © KVS 1997 - 2013