Wappen KVSVerbandsliga Frauen

 
 

Saison 2018/2019

Tabelle

Es gelten immer die offziellen Tabellen des Staffelleiters!

GesamtHeimAuswärts
SpieleGUVTPMPSpieleTPMPSpieleTPMP
10100020: 064,0 : 16,0510: 033,0 : 7,0510: 031,0 : 9,0
1080216: 452,0 : 28,0610: 233,0 : 15,046: 219,0 : 13,0
1060412: 843,5 : 36,558: 226,5 : 13,554: 617,0 : 23,0
1042410:1043,0 : 37,057: 326,0 : 14,053: 717,0 : 23,0
1042410:1037,5 : 42,545: 318,0 : 14,065: 719,5 : 28,5
104068:1235,0 : 45,066: 623,0 : 25,042: 612,0 : 20,0
103167:1338,0 : 42,054: 620,0 : 20,053: 718,0 : 22,0
103167:1330,5 : 49,553: 714,0 : 26,054: 616,5 : 23,5
103076:1429,5 : 50,556: 420,5 : 19,550:109,0 : 31,0
101274:1627,0 : 53,041: 79,0 : 23,063: 918,0 : 30,0

Ergebnisse

Rückrunde

10. Spieltag (16.12.2018) Bericht Staffelleiter

KSV Grüna - ATSV Freiberg (A)1,0 : 7,0
CSV Siegmar 48 - SC Riesa7,0 : 1,0
KSV SaRi Hohenstein-Ernstthal - ISG Hagenwerder (N)3,0 : 5,0
Dresdner SV 1910 - SKV 9Pins Stollberg1,0 : 7,0
KSV 51 Bennewitz II - KSV BG Taucha (N)5,0 : 3,0
Hinrunde

9. Spieltag (09.12.2018) Bericht Staffelleiter

CSV Siegmar 48 - KSV Grüna5,5 : 2,5
KSV SaRi Hohenstein-Ernstthal - KSV BG Taucha (N)1,0 : 7,0
Dresdner SV 1910 - ISG Hagenwerder (N)6,0 : 2,0
SKV 9Pins Stollberg - ATSV Freiberg (A)8,0 : 0,0
KSV 51 Bennewitz II - SC Riesa5,0 : 3,0

8. Spieltag (18.11.2018) Bericht Staffelleiter

KSV Grüna - KSV 51 Bennewitz II5,0 : 3,0
ATSV Freiberg (A) - CSV Siegmar 486,0 : 2,0
ISG Hagenwerder (N) - SKV 9Pins Stollberg1,0 : 7,0
KSV BG Taucha (N) - Dresdner SV 19102,0 : 6,0
SC Riesa - KSV SaRi Hohenstein-Ernstthal0,0 : 8,0

7. Spieltag (11.11.2018) Bericht Staffelleiter

KSV SaRi Hohenstein-Ernstthal - KSV Grüna7,5 : 0,5
Dresdner SV 1910 - SC Riesa6,0 : 2,0
SKV 9Pins Stollberg - KSV BG Taucha (N)
Mandy Reinhardt (Stollberg) 602 Kegel
7,0 : 1,0
ISG Hagenwerder (N) - ATSV Freiberg (A)2,0 : 6,0
KSV 51 Bennewitz II - CSV Siegmar 483,0 : 5,0

6. Spieltag (28.10.2018) Bericht Staffelleiter

KSV Grüna - Dresdner SV 19103,0 : 5,0
CSV Siegmar 48 - KSV SaRi Hohenstein-Ernstthal5,0 : 3,0
ATSV Freiberg (A) - KSV 51 Bennewitz II2,0 : 6,0
KSV BG Taucha (N) - ISG Hagenwerder (N)7,0 : 1,0
SC Riesa - SKV 9Pins Stollberg2,0 : 6,0

5. Spieltag (21.10.2018) Bericht Staffelleiter

KSV 51 Bennewitz II - KSV SaRi Hohenstein-Ernsttahl6,0 : 2,0
Dresdner SV 1910 - CSV Siegmar 486,0 : 2,0
SKV 9Pins Stollberg - KSV Grüna5,0 : 3,0
ISG Hagenwerder (N) - SC Riesa2,0 : 6,0
KSV BG Taucha (N) - ATSV Freiberg (A)4,0 : 4,0

4. Spieltag (07.10.2018) Bericht Staffelleiter

KSV Grüna - ISG Hagenwerder (N)5,5 : 2,5
CSV Siegmar 48 - SKV 9Pins Stollberg3,0 : 5,0
KSV SaRi Hohenstein-Ernstthal - ATSV Freiberg (A)6,5 : 1,5
SC Riesa - KSV BG Taucha (N)4,0 : 4,0
KSV 51 Bennewitz II - Dresdner SV 19102,0 : 6,0

3. Spieltag (30.09.2018) Bericht Staffelleiter

ATSV Freiberg (A) - SC Riesa4,0 : 4,0
Dresdner SV 1910 - KSV SaRi Hohenstein-Ernstthal7,0 : 1,0
SKV 9Pins Stollberg - KSV 51 Bennewitz II
Mandy Bley (Stollberg) 604 Kegel
7,0 : 1,0
ISG Hagenwerder (N) - CSV Siegmar 485,0 : 3,0
KSV BG Taucha (N) - KSV Grüna7,0 : 1,0

2. Spieltag (16.09.2018) Bericht Staffelleiter

KSV Grüna - SC Riesa6,0 : 2,0
CSV Siegmar 48 - KSV BG Taucha (N)6,0 : 2,0
KSV SaRi Hohenstein-Ernstthal - SKV 9Pins Stollberg2,0 : 6,0
Dresdner SV 1910 - ATSV Freiberg (A)7,0 : 1,0
KSV 51 Bennewitz II - ISG Hagenwerder (N)2,0 : 6,0
1. Spieltag (09.09.2018) Bericht Staffelleiter
ATSV Freiberg (A) - KSV Grüna6,0 : 2,0
SKV 9Pins Stollberg - Dresdner SV 19106,0 : 2,0
ISG Hagenwerder (N) - KSV SaRi Hohenstein-Ernstthal4,0 : 4,0
KSV BG Taucha (N) - KSV 51 Bennewitz II6,0 : 2,0
SC Riesa - CSV Siegmar 483,0 : 5,0

Ansetzungen

11. Spieltag (13.01.2019)

SC Riesa - KSV Grüna
KSV BG Taucha (N) - CSV Siegmar 48
ISG Hagenwerder (N) - KSV 51 Bennewitz II
SKV 9Pins Stollberg - KSV SaRi Hohenstein-Ernstthal
ATSV Freiberg (A) - Dresdner SV 1910

12. Spieltag (20.01.2019)

KSV 51 Bennewitz II - SKV 9Pins Stollberg
SC Riesa - ATSV Freiberg (A)
KSV SaRi Hohenstein-Ernstthal - Dresdner SV 1910
CSV Siegmar 48 - ISG Hagenwerder (N)
KSV Grüna - KSV BG Taucha (N)

13. Spieltag (27.01.2019)

KSV BG Taucha (N) - SC Riesa
ISG Hagenwerder (N) - KSV Grüna
SKV 9Pins Stollberg - CSV Siegmar 48
Dresdner SV 1910 - KSV 51 Bennewitz II
ATSV Freiberg (A) - KSV SaRi Hohenstein-Ernstthal

14. Spieltag (10.02.2019)

 KSV SaRi Hohenstein-Ernstthal - KSV 51 Bennewitz II (24.02.2019)
SC Riesa - ISG Hagenwerder (N)
ATSV Freiberg (A) - KSV BG Taucha (N)
CSV Siegmar 48 - Dresdner SV 1910
KSV Grüna - SKV 9Pins Stollberg

15. Spieltag (17.02.2019)

KSV 51 Bennewitz II - ATSV Freiberg (A)
ISG Hagenwerder (N) - KSV BG Taucha (N)
SKV 9Pins Stollberg - SC Riesa
Dresdner SV 1910 - KSV Grüna
KSV SaRi Hohenstein-Ernstthal - CSV Siegmar 48

16. Spieltag (03.03.2019)

SC Riesa - Dresdner SV 1910
KSV BG Taucha (N) - SKV 9Pins Stollberg
ATSV Freiberg (A) - ISG Hagenwerder (N)
CSV Siegmar 48 - KSV 51 Bennewitz II
KSV Grüna - KSV SaRi Hohenstein-Ernstthal

17. Spieltag (17.03.2019)

KSV 51 Bennewitz II - KSV Grüna
SKV 9Pins Stollberg - ISG Hagenwerder (N)
Dresdner SV 1910 - KSV BG Taucha (N)
KSV SaRi Hohenstein-Ernstthal - SC Riesa
CSV Siegmar 48 - ATSV Freiberg (A)

18. Spieltag (24.03.2019)

SC Riesa - KSV 51 Bennewitz II
KSV BG Taucha (N) - KSV SaRi Hohenstein-Ernstthal
ISG Hagenwerder (N) - Dresdner SV 1910
ATSV Freiberg (A) - SKV 9Pins Stollberg
KSV Grüna - CSV Siegmar 48

Spielbeginn: 09:15 Uhr (Riesa und Dresdner SV 10:00 Uhr)

Ergebnisse des Vorjahres

 

 

DiSc (Pressewart KVS) © KVS 1997 - 2013