Wappen KVSVerbandsliga Frauen

 
 

Saison 2018/2019

Tabelle

Es gelten immer die offziellen Tabellen des Staffelleiters!

GesamtHeimAuswärts
SpieleGUVTPMPSpieleTPMPSpieleTPMP
44008: 024,0 : 8,024: 013,0 : 3,024: 011,0 : 5,0
43016: 222,0 : 10,024: 014,0 : 2,022: 28,0 : 8,0
42115: 319,0 : 13,024: 013,0 : 3,021: 36,0 : 10,0
42115: 317,5 : 14,523: 19,0 : 7,022: 28,5 : 7,5
42024: 417,0 : 15,022: 29,0 : 7,022: 28,0 : 8,0
42024: 414,5 : 17,524: 011,5 : 4,520: 43,0 : 13,0
41123: 513,5 : 18,522: 28,5 : 7,521: 35,0 : 11,0
41123: 512,5 : 19,523: 110,0 : 6,020: 42,5 : 13,5
40222: 613,0 : 19,021: 37,0 : 9,021: 36,0 : 10,0
40040: 87,0 : 25,020: 44,0 : 12,020: 43,0 : 13,0

Ergebnisse

Hinrunde

4. Spieltag (07.10.2018) Bericht Staffelleiter

KSV Grüna - ISG Hagenwerder (N)5,5 : 2,5
CSV Siegmar 48 - SKV 9Pins Stollberg3,0 : 5,0
KSV SaRi Hohenstein-Ernstthal - ATSV Freiberg (A)6,5 : 1,5
SC Riesa - KSV BG Taucha (N)4,0 : 4,0
KSV 51 Bennewitz II - Dresdner SV 19102,0 : 6,0

3. Spieltag (30.09.2018) Bericht Staffelleiter

ATSV Freiberg (A) - SC Riesa4,0 : 4,0
Dresdner SV 1910 - KSV SaRi Hohenstein-Ernstthal7,0 : 1,0
SKV 9Pins Stollberg - KSV 51 Bennewitz II
Mandy Bley (Stollberg) 604 Kegel
7,0 : 1,0
ISG Hagenwerder (N) - CSV Siegmar 485,0 : 3,0
KSV BG Taucha (N) - KSV Grüna7,0 : 1,0

2. Spieltag (16.09.2018) Bericht Staffelleiter

KSV Grüna - SC Riesa6,0 : 2,0
CSV Siegmar 48 - KSV BG Taucha (N)6,0 : 2,0
KSV SaRi Hohenstein-Ernstthal - SKV 9Pins Stollberg2,0 : 6,0
Dresdner SV 1910 - ATSV Freiberg (A)7,0 : 1,0
KSV 51 Bennewitz II - ISG Hagenwerder (N)2,0 : 6,0
1. Spieltag (09.09.2018) Bericht Staffelleiter
ATSV Freiberg (A) - KSV Grüna6,0 : 2,0
SKV 9Pins Stollberg - Dresdner SV 19106,0 : 2,0
ISG Hagenwerder (N) - KSV SaRi Hohenstein-Ernstthal4,0 : 4,0
KSV BG Taucha (N) - KSV 51 Bennewitz II6,0 : 2,0
SC Riesa - CSV Siegmar 483,0 : 5,0

Ansetzungen

5. Spieltag (21.10.2018)

KSV BG Taucha (N) - ATSV Freiberg (A)
ISG Hagenwerder (N) - SC Riesa
SKV 9Pins Stollberg - KSV Grüna
Dresdner SV 1910 - CSV Siegmar 48
KSV 51 Bennewitz II - KSV SaRi Hohenstein-Ernstthal (13:00 Uhr)

6. Spieltag (28.10.2018)

SC Riesa - SKV 9Pins Stollberg
KSV BG Taucha (N) - ISG Hagenwerder (N)
ATSV Freiberg (A) - KSV 51 Bennewitz II
CSV Siegmar 48 - KSV SaRi Hohenstein-Ernstthal
KSV Grüna - Dresdner SV 1910

7. Spieltag (11.11.2018)

KSV 51 Bennewitz II - CSV Siegmar 48
ISG Hagenwerder (N) - ATSV Freiberg (A)
SKV 9Pins Stollberg - KSV BG Taucha (N)
Dresdner SV 1910 - SC Riesa
KSV SaRi Hohenstein-Ernstthal - KSV Grüna

8. Spieltag (18.11.2018) (11:00 Uhr)

SC Riesa - KSV SaRi Hohenstein-Ernstthal
KSV BG Taucha (N) - Dresdner SV 1910
ISG Hagenwerder (N) - SKV 9Pins Stollberg
ATSV Freiberg (A) - CSV Siegmar 48
KSV Grüna - KSV 51 Bennewitz II

9. Spieltag (09.12.2018)

KSV 51 Bennewitz II - SC Riesa
SKV 9Pins Stollberg - ATSV Freiberg (A)
Dresdner SV 1910 - ISG Hagenwerder (N)
KSV SaRi Hohenstein-Ernstthal - KSV BG Taucha (N)
CSV Siegmar 48 - KSV Grüna

Rückrunde

10. Spieltag (16.12.2018)

KSV 51 Bennewitz II - KSV BG Taucha (N)
Dresdner SV 1910 - SKV 9Pins Stollberg
KSV SaRi Hohenstein-Ernstthal - ISG Hagenwerder (N)
CSV Siegmar 48 - SC Riesa
KSV Grüna - ATSV Freiberg (A)

11. Spieltag (13.01.2019)

SC Riesa - KSV Grüna
KSV BG Taucha (N) - CSV Siegmar 48
ISG Hagenwerder (N) - KSV 51 Bennewitz II
SKV 9Pins Stollberg - KSV SaRi Hohenstein-Ernstthal
ATSV Freiberg (A) - Dresdner SV 1910

12. Spieltag (20.01.2019)

KSV 51 Bennewitz II - SKV 9Pins Stollberg
SC Riesa - ATSV Freiberg (A)
KSV SaRi Hohenstein-Ernstthal - Dresdner SV 1910
CSV Siegmar 48 - ISG Hagenwerder (N)
KSV Grüna - KSV BG Taucha (N)

13. Spieltag (27.01.2019)

KSV BG Taucha (N) - SC Riesa
ISG Hagenwerder (N) - KSV Grüna
SKV 9Pins Stollberg - CSV Siegmar 48
Dresdner SV 1910 - KSV 51 Bennewitz II
ATSV Freiberg (A) - KSV SaRi Hohenstein-Ernstthal

14. Spieltag (10.02.2019)

 KSV SaRi Hohenstein-Ernstthal - KSV 51 Bennewitz II (24.02.2019)
SC Riesa - ISG Hagenwerder (N)
ATSV Freiberg (A) - KSV BG Taucha (N)
CSV Siegmar 48 - Dresdner SV 1910
KSV Grüna - SKV 9Pins Stollberg

15. Spieltag (17.02.2019)

KSV 51 Bennewitz II - ATSV Freiberg (A)
ISG Hagenwerder (N) - KSV BG Taucha (N)
SKV 9Pins Stollberg - SC Riesa
Dresdner SV 1910 - KSV Grüna
KSV SaRi Hohenstein-Ernstthal - CSV Siegmar 48

16. Spieltag (03.03.2019)

SC Riesa - Dresdner SV 1910
KSV BG Taucha (N) - SKV 9Pins Stollberg
ATSV Freiberg (A) - ISG Hagenwerder (N)
CSV Siegmar 48 - KSV 51 Bennewitz II
KSV Grüna - KSV SaRi Hohenstein-Ernstthal

17. Spieltag (17.03.2019)

KSV 51 Bennewitz II - KSV Grüna
SKV 9Pins Stollberg - ISG Hagenwerder (N)
Dresdner SV 1910 - KSV BG Taucha (N)
KSV SaRi Hohenstein-Ernstthal - SC Riesa
CSV Siegmar 48 - ATSV Freiberg (A)

18. Spieltag (24.03.2019)

SC Riesa - KSV 51 Bennewitz II
KSV BG Taucha (N) - KSV SaRi Hohenstein-Ernstthal
ISG Hagenwerder (N) - Dresdner SV 1910
ATSV Freiberg (A) - SKV 9Pins Stollberg
KSV Grüna - CSV Siegmar 48

Spielbeginn: 09:15 Uhr (Riesa und Dresdner SV 10:00 Uhr)

Ergebnisse des Vorjahres

 

 

DiSc (Pressewart KVS) © KVS 1997 - 2013