Wappen KVS2. Verbandsliga Männer Staffel 1

 
 

Saison 2019/2020

Tabelle (Abschlussstand)

Saisonabschlusstabelle Staffelleiter Stafellbericht

GesamtHeimAuswärts
SpieleGUVTPMPSpieleTPMPSpieleTPMP
1TSV 90 Zwickau II (A)16130326: 689,5 : 38,5812: 443,0 : 21,0814: 246,5 : 17,5
16121325: 785,0 : 43,0811: 540,0 : 24,0814: 245,0 : 19,0
1691619:1372,5 : 55,589: 734,0 : 30,0810: 638,5 : 25,5
1682618:1470,0 : 58,089: 735,0 : 29,089: 735,0 : 29,0
1673617:1572,0 : 56,0810: 641,0 : 23,087: 931,0 : 33,0
1680816:1664,0 : 64,0812: 442,0 : 22,084:1222,0 : 42,0
1672716:1660,5 : 67,589: 734,5 : 29,587: 926,0 : 38,0
1652912:2055,0 : 73,086:1030,0 : 34,086:1025,0 : 39,0
9SK Markranstädt II (N)1640128:2441,5 : 86,586:1028,5 : 35,582:1413,0 : 51,0
10KSV Rotation Trebsen1611143:2930,0 : 98,082:1420,0 : 44,081:1510,0 : 54,0

Zwickau steigt in die Verbandsliga auf.

Markranstädt und Trebsen steigen in den Bezirk Leipzig ab.

Statistik

Anzahl Heimsiege 40 
Anzahl Auswärtssiege 34 
Anzahl Unentschieden 6 
Heim - Auswärts (Gesamtpunkte) 86 : 74 
Heim - Auswärts (Gesamt-SWP) 348 : 292 
Heim - Auswärts (Durchschnitt SWP) 4,35 : 3,65 
Unentschieden 4 : 4 23.11.2019 SV RW Treuen bei KSV 51 Bennewitz
Unentschieden 4 : 4 14.12.2019 SV RW Treuen bei SV Seelingstädt
Unentschieden 4 : 4 29.02.2020 SV RW Treuen bei SV Eintracht Sprotta
Unentschieden 4 : 4 14.12.2019 KSV 51 Bennewitz bei Hohnstädter SV
Unentschieden 4 : 4 07.12.2019 SV Eintracht Sprotta bei Hohnstädter SV
Unentschieden 4 : 4 14.12.2019 KSV Rotation Trebsen bei USC Leipzig (A)
Beste Heimmannschaft 12 : 4 (Schnitt 5,38) TSV 90 Zwickau II (A)
Bester Heimschnitt 5,38 TSV 90 Zwickau II (A)
Beste Auswärtsmannschaft 14 : 2 (Schnitt 5,81) TSV 90 Zwickau II (A)
Bester Auswärtsschnitt 5,81 TSV 90 Zwickau II (A)
Bester Gesamtschnitt 5,59 TSV 90 Zwickau II (A)

Ergebnisse

Rückrunde

17. Spieltag (14.03.2020- ausgesetzt)

USC Leipzig (A) - TSV 90 Zwickau II (A)
Hohnstädter SV - KSV Rotation Trebsen
VfB Lengenfeld (N) - SK Markranstädt II (N)
SV Seelingstädt - SV Eintracht Sprotta
SV RW Treuen - KSV 51 Bennewitz

18. Spieltag (21.03.2020- ausgesetzt)

SK Markranstädt II (N) - USC Leipzig (A)
SV Eintracht Sprotta - Hohnstädter SV
TSV 90 Zwickau II (A) - SV RW Treuen
KSV 51 Bennewitz - SV Seelingstädt
KSV Rotation Trebsen - VfB Lengenfeld (N)

16. Spieltag (29.02.2020)

KSV Rotation Trebsen - SV Seelingstädt2,0 : 6,0
KSV 51 Bennewitz - TSV 90 Zwickau II (A) 2,0 : 6,0
SV Eintracht Sprotta - SV RW Treuen4,0 : 4,0
Hohnstädter SV - SK Markranstädt II (N)8,0 : 0,0
USC Leipzig (A) - VfB Lengenfeld (N)6,0 : 2,0

15. Spieltag (22.02.2020)

SV RW Treuen - KSV Rotation Trebsen7,0 : 1,0
KSV 51 Bennewitz - SV Eintracht Sprotta 3,0 : 5,0
SV Seelingstädt - SK Markranstädt II (N)
SIlvio Riedel (Markranstädt) 614 Kegel
Tilo Sallie (Seelingstedt) 612 Kegel
Norbert Rimms (Seelingstedt) 606 Kegel
Marc Schwerthalter (Markranstädt) 601 Kegel
5,0 : 3,0
VfB Lengenfeld (N) - TSV 90 Zwickau II (A) 5,0 : 3,0
Hohnstädter SV - USC Leipzig (A)
Andre Chlebosch (Leipzig) 642 Kegel
3,0 : 5,0

14. Spieltag (08.02.2020)

KSV Rotation Trebsen - KSV 51 Bennewitz1,0 : 7,0
TSV 90 Zwickau II (A) - SV Eintracht Sprotta
Clemens Paul (Zwickau) 609 Kegel
3,0 : 5,0
VfB Lengenfeld (N) - Hohnstädter SV7,0 : 1,0
USC Leipzig (A) - SV Seelingstädt2,0 : 6,0
SK Markranstädt II (N) - SV RW Treuen
Mike Reinholz (Treuen) 654 Kegel
Ingolf Becker (Markransträdt) 623 Kegel
Sascha Sadowski (Markranstädt) 623 Kegel
Tobias Tinz (Markranstädt) 612 Kegel
Silvio Riedel (Markranstädt) 603 Kegel
6,0 : 2,0

13. Spieltag (01.02.2020)

SV RW Treuen - USC Leipzig (A)3,0 : 5,0
KSV 51 Bennewitz - SK Markranstädt II (N) 6,0 : 2,0
TSV 90 Zwickau II (A) - Hohnstädter SV6,0 : 2,0
SV Seelingstädt - VfB Lengenfeld (N)
Nico Krause (Lengenfeld) 629 Kegel
Marcel Liebers (Seelingstädt) 608 Kegel
Tilo Sallie (Seelingstädt) 602 Kegel
7,0 : 1,0
SV Eintracht Sprotta - KSV Rotation Trebsen7,0 : 1,0

12. Spieltag (18.01.2020)

KSV Rotation Trebsen - TSV 90 Zwickau II (A)2,0 : 6,0
VfB Lengenfeld (N) - SV RW Treuen 5,0 : 3,0
Hohnstädter SV - SV Seelingstädt2,0 : 6,0
USC Leipzig (A) - KSV 51 Bennewitz2,0 : 6,0
SK Markranstädt II (N) - SV Eintracht Sprotta
Tobias Tinz (Markranstädt) 641 Kegel
Andre Vogel (Sprotta) 640 Kegel
Silvio Riedel (Markranstädt) 615 Kegel
Stephan Geidel (Sprotta) 615 Kegel
5,0 : 3,0

11. Spieltag (11.01.2020)

SV RW Treuen - Hohnstädter SV
Dirk Asch (Hohnstädt) 611 Kegel
6,0 : 2,0
KSV Rotation Trebsen - SK Markranstädt II (N)3,0 : 5,0
KSV 51 Bennewitz - VfB Lengenfeld (N) 6,0 : 2,0
TSV 90 Zwickau II (A) - SV Seelingstädt5,0 : 3,0
SV Eintracht Sprotta - USC Leipzig (A)
Andre Chlebosch (Leipzig) 605 Kegel
Christian Reimer (Sprotta) 601 Kegel
5,0 : 3,0

10. Spieltag (14.12.2019)

SV Seelingstädt - SV RW Treuen
Ingo Penzel (Treuen) 614 Kegel
Marcel Liebers (Seelingstedt) 605 Kegel
4,0 : 4,0
VfB Lengenfeld (N) - SV Eintracht Sprotta 8,0 : 0,0
Hohnstädter SV - KSV 51 Bennewitz4,0 : 4,0
USC Leipzig (A) - KSV Rotation Trebsen4,0 : 4,0
SK Markranstädt II (N) - TSV 90 Zwickau II (A)
Sascha Schubert (Zwickau) 611 Kegel
2,5 : 5,5
Hinrunde

9. Spieltag (07.12.2019)

SV RW Treuen - TSV 90 Zwickau II (A)
Thomas Korb (Zwickau) 611 Kegel
(2,0 : 6,0 korrigiert weil Treuen Einsatz unberechtigter Spieler) 1,0 : 7,0
SV Seelingstädt - KSV 51 Bennewitz
Nico Merseburger (Bennewitz) 603 Kegel
6,0 : 2,0
VfB Lengenfeld (N) - KSV Rotation Trebsen 7,0 : 1,0
Hohnstädter SV - SV Eintracht Sprotta4,0 : 4,0
USC Leipzig (A) - SK Markranstädt II (N)7,0 : 1,0

8. Spieltag (23.11.2019)

KSV Rotation Trebsen - Hohnstädter SV3,0 : 5,0
KSV 51 Bennewitz - SV RW Treuen 4,0 : 4,0
TSV 90 Zwickau II (A) - USC Leipzig (A)
Tom Hildebrand (Leipzig) 607 Kegel
1,0 : 7,0
SV Eintracht Sprotta - SV Seelingstädt5,5 : 2,5
SK Markranstädt II (N) - VfB Lengenfeld (N)
Lars Parpart (Markranstädt) 632 Kegel
Andre Lorenz (Lengefeld) 631 Kegel
Nico Krause (Lengefeld) 607 Kegel
Pascal Wulf (Lengefgeld) 600 Kegel
2,0 : 6,0

7. Spieltag (16.11.2019)

SV RW Treuen - SV Eintracht Sprotta3,0 : 5,0
TSV 90 Zwickau II (A) - KSV 51 Bennewitz6,0 : 2,0
SV Seelingstädt - KSV Rotation Trebsen 7,0 : 1,0
VfB Lengenfeld (N) - USC Leipzig (A)3,0 : 5,0
SK Markranstädt II (N) - Hohnstädter SV
Florian Bauch (Hohnstädt) 602 Kegel
2,0 : 6,0

6. Spieltag (09.11.2019)

KSV Rotation Trebsen - SV RW Treuen3,0 : 5,0
TSV 90 Zwickau II (A) - VfB Lengenfeld (N)6,0 : 2,0
SV Eintracht Sprotta - KSV 51 Bennewitz2,0 : 6,0
USC Leipzig (A) - Hohnstädter SV8,0 : 0,0
SK Markranstädt II (N) - SV Seelingstädt
Nobert Rimms (Seelingstedt) 615 Kegel
2,0 : 6,0

5. Spieltag (26.10.2019)

SV RW Treuen - SK Markranstädt II (N)
Mike Reinholz (Treuen) 609 Kegel
8,0 : 0,0
KSV 51 Bennewitz - KSV Rotation Trebsen 7,0 : 1,0
SV Seelingstädt - USC Leipzig (A)
Rico Schwarzer (Leipzig) 620 Kegel
Tilo Sallie (Seelingstedt) 610 Kegel
Eddi Brebeck (Seelingstedt) 610 Kegel
Andre Chlebosch (Leipzig) 604 Kegel
2,0 : 6,0
SV Eintracht Sprotta - TSV 90 Zwickau II (A)
Thomas Korb (Zwickau) 604 Kegel
3,0 : 5,0
Hohnstädter SV - VfB Lengenfeld (N)
Florian Bauch (Hohnstädt) 600 Kegel
6,0 : 2,0

4. Spieltag (12.10.2019) 

KSV Rotation Trebsen - SV Eintracht Sprotta6,0 : 2,0
VfB Lengenfeld (N) - SV Seelingstädt 1,0 : 7,0
Hohnstädter SV - TSV 90 Zwickau II (A)
Florian Forster (Zwickau) 631 Kegel
1,0 : 7,0
USC Leipzig (A) - SV RW Treuen5,0 : 3,0
SK Markranstädt II (N) - KSV 51 Bennewitz
Nico Merseburger (Bennweitz) 642 Kegel
Robin Wuttke (Bennewitz) 625 Kegel
Uwe Miszler (Bennweitz) 610 Kegel
Steffen Liebers (Bennewitz) 609 Kegel
Silvio Riedel (Markranstädt) 607 Kegel
Jens Sallie (Bennewitz) 602 Kegel
2,0 : 6,0

3. Spieltag (28.09.2019)

SV RW Treuen - VfB Lengenfeld (N)7,0 : 1,0
KSV 51 Bennewitz - USC Leipzig (A) 2,0 : 6,0
TSV 90 Zwickau II (A) - KSV Rotation Trebsen
Philipp Trabert (Zwickau) 625 Kegel
8,0 : 0,0
SV Seelingstädt - Hohnstädter SV
Florian Bauch (Hohnstädt) 628 Kegel
Jörg Böttger (Hohnstädt) 606 Kegel
2,0 : 6,0
SV Eintracht Sprotta - SK Markranstädt II (N)6,0 : 2,0

2. Spieltag (21.09.2019)

SV Seelingstädt - TSV 90 Zwickau II (A)
Michael Wolff (Zwickau) 602 Kegel
1,0 : 7,0
VfB Lengenfeld (N) - KSV 51 Bennewitz 6,0 : 2,0
Hohnstädter SV - SV RW Treuen2,0 : 6,0
USC Leipzig (A) - SV Eintracht Sprotta6,0 : 2,0
SK Markranstädt II (N) - KSV Rotation Trebsen
Tobias Tinz (Markranstädt) 629 Kegel
Sebastian Dietze (Trebsen) 616 Kegel
Sascha Sadowski (Markranstädt) 604 Kegel
7,0 : 1,0
1. Spieltag (14.09.2019)
SV RW Treuen - SV Seelingstädt6,0 : 2,0
KSV Rotation Trebsen - USC Leipzig (A)0,0 : 8,0
KSV 51 Bennewitz - Hohnstädter SV 5,0 : 3,0
TSV 90 Zwickau II (A) - SK Markranstädt II (N)
Daniel Grafe (Zwickau) 608 Kegel
8,0 : 0,0
SV Eintracht Sprotta - VfB Lengenfeld (N)2,0 : 6,0

Ergebnisse des Vorjahres

 

 

DiSc (Pressewart KVS) © KVS 1997 - 2013