Wappen KVS2. Verbandsliga Männer Staffel 2

 
 

Saison 2017/2018

Tabelle (Abschlussstand)

Es gelten immer die offziellen Tabellen des Staffelleiters!

GesamtHeimAuswärts
SpieleGUVTPMPSpieleTPMPSpieleTPMP
1SKV 9Pins Stollberg II18150330: 698,0 : 46,0916: 253,0 : 19,0914: 445,0 : 27,0
18130526:1081,0 : 63,0914: 445,0 : 27,0912: 636,0 : 36,0
1893621:1583,0 : 61,0912: 644,0 : 28,099: 939,0 : 33,0
1891819:1773,0 : 71,0917: 154,0 : 18,092:1619,0 : 53,0
1882818:1875,0 : 69,0912: 642,0 : 30,096:1233,0 : 39,0
1872916:2073,0 : 71,0913: 548,0 : 24,093:1525,0 : 47,0
18801016:2066,5 : 77,5914: 443,5 : 28,592:1623,0 : 49,0
8SSV Planeta Radebeul1872916:2065,0 : 79,0914: 448,0 : 24,092:1617,0 : 55,0
9TV Ellefeld (N)18531013:2362,5 : 81,5912: 643,5 : 28,591:1719,0 : 53,0
10ESV Lok Wülknitz1813145:3143,0 : 10194:1427,0 : 45,091:1716,0 : 56,0

Herzlichen Glückwunsch nach Stollberg zum Staffelsieg (Aufstieg nur möglich, wenn erste Mannschaft aus der VL in Bundesliga aufsteigt).

Ellefeld verbleibt in der 2. VL, Radebeul steigt nach Relegation in den Bezirk Dresden ab.

Wülknitz steigt in den Bezirk Dresden ab.

Statistik

Anzahl Heimsiege60
Anzahl Auswärtssiege22
Anzahl Unentschieden8
Heim - Auswärts (Gesamtpunkte)128 : 52
Heim - Auswärts (Gesamt-SWP)448 : 272
Heim - Auswärts (Durchschnitt SWP)4,98 : 3,02
Unentschieden4 : 410.02.2018 SG Krumhermersdorf bei ATSV Freiberg II (A)
Unentschieden4 : 425.11.2017 SG Krumhermersdorf bei SSV Turbine Dresden
Unentschieden4 : 420.01.2018 SG Krumhermersdorf bei SSV Planeta Radebeul
Unentschieden4 : 423.09.2017 ESV Lok Wülknitz bei SSV Planeta Radebeul
Unentschieden4 : 425.11.2017 SG Lückersdorf-Gelenau (N) bei TV Ellefeld (N)
Unentschieden4 : 420.01.2018 SSV Turbine Dresden bei TV Ellefeld (N)
Unentschieden4 : 430.09.2017 SG Lückersdorf-Gelenau (N) bei ESV Lok Wülknitz
Unentschieden4 : 428.10.2017 TV Ellefeld (N) bei ESV Lok Wülknitz
Beste Heimmannschaft17 : 1 (Schnitt 6,00)ATSV Freiberg II (A)
Bester Heimschnitt6,00ATSV Freiberg II (A)
Beste Auswärtsmannschaft14 : 4 (Schnitt 5,00)SKV 9Pins Stollberg II
Bester Auswärtsschnitt5,00SKV 9Pins Stollberg II
Bester Gesamtschnitt5,44SKV 9Pins Stollberg II

Ergebnisse

Rückrunde

18. Spieltag (24.03.2018) Bericht Staffelleiter

KSV Ottendorf-Okrilla - SG Krumhermersdorf1,0 : 7,0
SSV Turbine Dresden - SSV Planeta Radebeul 7,0 : 1,0
Königsbrücker KV WR - SG Lückersdorf-Gelenau (N) 7,0 : 1,0
TV Ellefeld (N) - ATSV Freiberg II (A)6,0 : 2,0
SKV 9Pins Stollberg II - ESV Lok Wülknitz
Michael Schreyer (Stollberg) 632 Kegel
7,0 : 1,0

17. Spieltag (17.03.2018)

SG Lückersdorf-Gelenau (N) - TV Ellefeld (N)7,0 : 1,0
ATSV Freiberg II (A) - SKV 9Pins Stollberg II 7,0 : 1,0
SG Krumhermersdorf - SSV Turbine Dresden 7,0 : 1,0
SSV Planeta Radebeul - Königsbrücker KV WR 6,0 : 2,0
ESV Lok Wülknitz - KSV Ottendorf-Okrilla3,0 : 5,0

16. Spieltag (03.03.2018)

ATSV Freiberg II (A) - SG Lückersdorf-Gelenau (N)
Heiko Wüstling (Freiberg) 626 Kegel
6,0 : 2,0
SSV Turbine Dresden - ESV Lok Wülknitz8,0 : 0,0 (nach Regelverstoß-Ahndung) 6,0 : 2,0
Königsbrücker KV WR - SG Krumhermersdorf
Mario Rhaesa (Königsbrück) 604 Kegel
5,0 : 3,0
TV Ellefeld (N) - SSV Planeta Radebeul
Philipp Schöniger (Ellefeld) 611 Kegel
6,0 : 2,0
SKV 9Pins Stollberg II - KSV Ottendorf-Okrilla
Andre Stübner (Ottendorf-Okrilla) 637 Kegel
Frank Kleesaat (Ottendorf-Okrilla) 609 Kegel
3,0 : 5,0

15. Spieltag (24.02.2018)

SG Lückersdorf-Gelenau (N) - SKV 9Pins Stollberg II1,0 : 7,0
SG Krumhermersdorf - TV Ellefeld (N) 8,0 : 0,0
KSV Ottendorf-Okrilla - SSV Turbine Dresden6,0 : 2,0
SSV Planeta Radebeul - ATSV Freiberg II (A) 6,0 : 2,0
ESV Lok Wülknitz - Königsbrücker KV WR2,0 : 6,0

14. Spieltag (10.02.2018)

SG Lückersdorf-Gelenau (N) - SSV Planeta Radebeul6,0 : 2,0
ATSV Freiberg II (A) - SG Krumhermersdorf
Michael Zimmer (Freiberg) 610 Kegel
4,0 : 4,0
Königsbrücker KV WR - KSV Ottendorf-Okrilla 2,5 : 5,5
TV Ellefeld (N) - ESV Lok Wülknitz7,0 : 1,0
SKV 9Pins Stollberg II - SSV Turbine Dresden 5,0 : 3,0

13. Spieltag (03.02.2018)

SG Krumhermersdorf - SG Lückersdorf-Gelenau (N) 1,0 : 7,0
KSV Ottendorf-Okrilla - TV Ellefeld (N)5,0 : 3,0
SSV Turbine Dresden - Königsbrücker KV WR 6,0 : 2,0
ESV Lok Wülknitz - ATSV Freiberg II (A)2,0 : 6,0
SKV 9Pins Stollberg II - SSV Planeta Radebeul
Tim Kieß (Stollberg) 604 Kegel
Rico Kämpe (Stollberg) 603 Kegel
8,0 : 0,0

12. Spieltag (20.01.2018)

SG Lückersdorf-Gelenau (N) - ESV Lok Wülknitz
Michael Wähner (Lückersdorf-Gelenau) 615 Kegel
6,0 : 2,0
ATSV Freiberg II (A) - KSV Ottendorf-Okrilla
Michael Zimmer (Freiberg) 609 Kegel
6,0 : 2,0
Königsbrücker KV WR - SKV 9Pins Stollberg II 0,0 : 8,0
SSV Planeta Radebeul - SG Krumhermersdorf 4,0 : 4,0
TV Ellefeld (N) - SSV Turbine Dresden 4,0 : 4,0

11. Spieltag (13.01.2018)

KSV Ottendorf-Okrilla - SG Lückersdorf-Gelenau (N)0,0 : 8,0
SSV Turbine Dresden - ATSV Freiberg II (A)
Mario Teichmann (Dresden) 606 Kegel
6,0 : 2,0
Königsbrücker KV WR - TV Ellefeld (N) 5,0 : 3,0
ESV Lok Wülknitz - SSV Planeta Radebeul6,0 : 2,0
SKV 9Pins Stollberg II - SG Krumhermersdorf
Matthias Reichel (Krumhermersdorf) 613 Kegel
5,0 : 3,0

10. Spieltag (16.12.2017)

SG Lückersdorf-Gelenau (N) - SSV Turbine Dresden5,0 : 3,0
ATSV Freiberg II (A) - Königsbrücker KV WR 7,0 : 1,0
SG Krumhermersdorf - ESV Lok Wülknitz 5,0 : 3,0
SSV Planeta Radebeul - KSV Ottendorf-Okrilla 7,0 : 1,0
TV Ellefeld (N) - SKV 9Pins Stollberg II3,0 : 5,0
Hinrunde

9. Spieltag (09.12.2017)

SG Lückersdorf-Gelenau (N) - Königsbrücker KV WR5,0 : 3,0
ATSV Freiberg II (A) - TV Ellefeld (N) 6,0 : 2,0
SG Krumhermersdorf - KSV Ottendorf-Okrilla 7,0 : 1,0
SSV Planeta Radebeul - SSV Turbine Dresden 6,0 : 2,0
ESV Lok Wülknitz - SKV 9Pins Stollberg II2,0 : 6,0

8. Spieltag (25.11.2017)

KSV Ottendorf-Okrilla - ESV Lok Wülknitz7,0 : 1,0
SSV Turbine Dresden - SG Krumhermersdorf 4,0 : 4,0
Königsbrücker KV WR - SSV Planeta Radebeul 6,0 : 2,0
TV Ellefeld (N) - SG Lückersdorf-Gelenau (N)4,0 : 4,0
SKV 9Pins Stollberg II - ATSV Freiberg II (A)
Rene Köhler (Stollberg) 607 Kegel
Mirko Eichhorn (Freiberg) 604 Kegel
7,0 : 1,0
 

7. Spieltag (18.11.2017)

SG Lückersdorf-Gelenau (N) - ATSV Freiberg II (A)8,0 : 0,0
SG Krumhermersdorf - Königsbrücker KV WR 7,0 : 1,0
KSV Ottendorf-Okrilla - SKV 9Pins Stollberg II6,0 : 2,0
SSV Planeta Radebeul - TV Ellefeld (N) 7,0 : 1,0
ESV Lok Wülknitz - SSV Turbine Dresden2,0 : 6,0

6. Spieltag (11.11.2017)

ATSV Freiberg II (A) - SSV Planeta Radebeul
Michael Zimmer (Freiberg) 630 Kegel
Andreas Beger (Freiberg) 619 Kegel
6,0 : 2,0
SSV Turbine Dresden - KSV Ottendorf-Okrilla3,0 : 5,0
Königsbrücker KV WR - ESV Lok Wülknitz 7,0 : 1,0
TV Ellefeld (N) - SG Krumhermersdorf7,0 : 1,0
SKV 9Pins Stollberg II - SG Lückersdorf-Gelenau (N)
Rene Köhler (Stollberg) 641 Kegel
Chris Georgi (Stollberg) 633 Kegel
7,0 : 1,0

5. Spieltag (28.10.2017)

SG Krumhermersdorf - ATSV Freiberg II (A) 5,0 : 3,0
KSV Ottendorf-Okrilla - Königsbrücker KV WR5,0 : 3,0
SSV Turbine Dresden - SKV 9Pins Stollberg II
Chris Georgi (Stollberg) 610 Kegel
3,0 : 5,0
SSV Planeta Radebeul - SG Lückersdorf-Gelenau (N) 5,0 : 3,0
ESV Lok Wülknitz - TV Ellefeld (N)4,0 : 4,0

4. Spieltag (14.10.2017)

SG Lückersdorf-Gelenau (N) - SG Krumhermersdorf1,0 : 7,0
ATSV Freiberg II (A) - ESV Lok Wülknitz 5,0 : 3,0
Königsbrücker KV WR - SSV Turbine Dresden 5,0 : 3,0
SSV Planeta Radebeul - SKV 9Pins Stollberg II 3,0 : 5,0
TV Ellefeld (N) - KSV Ottendorf-Okrilla
Andre Stübner (Ottendorf-Okrilla) 610 Kegel
1,5 : 6,5

3. Spieltag (30.09.2017)

SG Krumhermersdorf - SSV Planeta Radebeul 2,0 : 6,0
KSV Ottendorf-Okrilla - ATSV Freiberg II (A)7,0 : 1,0
SSV Turbine Dresden - TV Ellefeld (N)
Lutz Farrack (Dresden) 600 Kegel
6,0 : 2,0
ESV Lok Wülknitz - SG Lückersdorf-Gelenau (N)4,0 : 4,0
SKV 9Pins Stollberg II - Königsbrücker KV WR
Jörg Geißler (Stollberg) 604 Kegel
Thomas Hauffe (Königbrück) 600 Kegel
6,0 : 2,0

2. Spieltag (23.09.2017)

SG Lückersdorf-Gelenau (N) - KSV Ottendorf-Okrilla3,0 : 5,0
ATSV Freiberg II (A) - SSV Turbine Dresden 7,0 : 1,0
SG Krumhermersdorf - SKV 9Pins Stollberg II 2,0 : 6,0
SSV Planeta Radebeul - ESV Lok Wülknitz
Axel Prüger (Radebeul) 601 Kegel
4,0 : 4,0
TV Ellefeld (N) - Königsbrücker KV WR5,0 : 3,0
1. Spieltag (16.09.2017)
KSV Ottendorf-Okrilla - SSV Planeta Radebeul8,0 : 0,0
SSV Turbine Dresden - SG Lückersdorf-Gelenau (N) 5,0 : 3,0
Königsbrücker KV WR - ATSV Freiberg II (A) 6,0 : 2,0
ESV Lok Wülknitz - SG Krumhermersdorf2,0 : 6,0
SKV 9Pins Stollberg II - TV Ellefeld (N)
Rico Kämpe (Stollberg) 602 Kegel
5,0 : 3,0

Ergebnisse des Vorjahres

 

 

 

 

 

 

 

DiSc (Pressewart KVS) © KVS 1997 - 2013