Wappen KVS2. Verbandsliga Männer Staffel 1

 
 

Saison 2017/2018

Tabelle (Abschlussstand)

Es gelten immer die offziellen Tabellen des Staffelleiters!

GesamtHeimAuswärts
SpieleGUVTPMPSpieleTPMPSpieleTPMP
1SG GW Mehltheuer II16140228: 488,5 : 39,5814: 246,5 : 17,5814: 242,0 : 22,0
16110522:1078,0 : 50,0816: 048,0 : 16,086:1030,0 : 34,0
1691619:1375,0 : 53,089: 737,0 : 27,0810: 638,0 : 26,0
1681717:1561,5 : 66,5810: 634,5 : 29,587: 927,0 : 37,0
1680816:1660,5 : 67,5812: 437,0 : 27,084:1223,5 : 40,5
1661913:1959,0 : 69,089: 737,0 : 27,084:1222,0 : 42,0
16601012:2052,0 : 76,088: 830,5 : 33,584:1221,5 : 42,5
8ESV Zschorlau16511011:2157,0 : 71,086:1030,0 : 34,085:1127,0 : 37,0
9KSV BG Taucha II1630136:2644,5 : 83,584:1222,5 : 41,582:1422,0 : 42,0
10SV Leipzig 1910 II00000: 00,0 : 0,000: 00,0 : 0,000: 00,0 : 0,0

Herzlichen Glückwunsch nach Mehltheuer zum Aufstieg in die Verbandsliga!

Taucha und Zschorlau steigen nach Relegationsniederlagen in den Bezirk Leipzig bzw. Chemnitz ab.

Der SV Leipzig II hat die Mannschaft aus der 2. VL Männer zurückgezogen. Damit ist die Mannschaft laut Durchführungsbestimmungen KVS Punkt 10. erster Absteiger der Staffel. Sämtliche Punkte der bisherigen Spiele der Mannschaft werden gestrichen und die Tabelle wurde neu erstellt.

Statistik

Anzahl Heimsiege43
Anzahl Auswärtssiege27
Anzahl Unentschieden2
Heim - Auswärts (Gesamtpunkte)88 : 56
Heim - Auswärts (Gesamt-SWP)323 : 253
Heim - Auswärts (Durchschnitt SWP)4,49 : 3,51
Unentschieden4 : 417.03.2018 Hohnstädter SV bei SV RW Treuen (A)
Unentschieden4 : 424.03.2018 ESV Zschorlau bei KSV 51 Bennewitz
Beste Heimmannschaft16 : 0 (Schnitt 6,00)SV Eintracht Sprotta (A)
Bester Heimschnitt6,00SV Eintracht Sprotta (A)
Beste Auswärtsmannschaft14 : 2 (Schnitt 5,25)SG GW Mehltheuer II
Bester Auswärtsschnitt5,25SG GW Mehltheuer II
Bester Gesamtschnitt5,53SG GW Mehltheuer II

Ergebnisse

Rückrunde

18. Spieltag (24.03.2018) Bericht Staffelleiter

KSV 51 Bennewitz - ESV Zschorlau 4,0 : 4,0
KSV BG Taucha II - SV Eintracht Sprotta (A)5,0 : 3,0
SV Seelingstädt - SV RW Treuen (A) 7,0 : 1,0
Hohnstädter SV - SG GW Mehltheuer II
Ronny Seidl (Mehltheuer) 608 Kegel
3,0 : 5,0

17. Spieltag (17.03.2018)

SV RW Treuen (A) - Hohnstädter SV4,0 : 4,0
LWV Geringswalde (N) - SV Seelingstädt6,5 : 1,5
ESV Zschorlau - KSV BG Taucha II 5,0 : 3,0
SG GW Mehltheuer II - KSV 51 Bennewitz
Stefan Frauendorf (Mehltheuer) 623 Kegel
Robin Wuttke (Bennewitz) 612 Kegel
Uwe Miszler (Bennewitz) 601 Kegel
6,0 : 2,0

16. Spieltag (03.03.2018)

KSV 51 Bennewitz - SV RW Treuen (A) 6,0 : 2,0
SG GW Mehltheuer II - KSV BG Taucha II
Stefan Krause (Mehltheuer) 640 Kegel
2,0 : 6,0
SV Seelingstädt - Hohnstädter SV 7,0 : 1,0
LWV Geringswalde (N) - SV Eintracht Sprotta (A)5,0 : 3,0

15. Spieltag (24.02.2018)

SV RW Treuen (A) - KSV BG Taucha II
Jens Lindner (Treuen) 615 Kegel
6,0 : 2,0
SV Eintracht Sprotta (A) - SV Seelingstädt
Peter Vogel (Sprotta) 610 Kegel
Tilo Sallie (Seelingstädt) 610 Kegel
6,0 : 2,0
Hohnstädter SV - KSV 51 Bennewitz
Matthias Bär (Bennewitz) 607 Kegel
1,0 : 7,0
ESV Zschorlau - LWV Geringswalde (N) 3,0 : 5,0

14. Spieltag (10.02.2018)

KSV BG Taucha II - Hohnstädter SV1,0 : 7,0
SV Seelingstädt - KSV 51 Bennewitz 5,0 : 3,0
SV Eintracht Sprotta (A) - ESV Zschorlau7,0 : 1,0
LWV Geringswalde (N) - SG GW Mehltheuer II2,0 : 6,0

13. Spieltag (03.02.2018)

SV RW Treuen (A) - LWV Geringswalde (N)6,0 : 2,0
KSV 51 Bennewitz - KSV BG Taucha II 6,0 : 2,0
SV Seelingstädt - ESV Zschorlau 0,0 : 8,0
SG GW Mehltheuer II - SV Eintracht Sprotta (A)
Andy Spranger (Mehltheuer) 626 Kegel
7,0 : 1,0

12. Spieltag (20.01.2018)

KSV BG Taucha II - SV Seelingstädt2,0 : 6,0
SV Eintracht Sprotta (A) - SV RW Treuen (A)6,0 : 2,0
LWV Geringswalde (N) - Hohnstädter SV2,0 : 6,0
ESV Zschorlau - SG GW Mehltheuer II
Stefan Frauendorf (Mehltheuer) 611 Kegel
3,0 : 5,0

11. Spieltag (13.01.2018)

SV RW Treuen (A) - ESV Zschorlau7,0 : 1,0
KSV 51 Bennewitz - LWV Geringswalde (N) 7,0 : 1,0
SV Seelingstädt - SG GW Mehltheuer II
Andy Spranger (Mehltheuer) 608 Kegel
2,0 : 6,0
Hohnstädter SV - SV Eintracht Sprotta (A)6,0 : 2,0

10. Spieltag (16.12.2017)

SV Eintracht Sprotta (A) - KSV 51 Bennewitz 5,0 : 3,0
LWV Geringswalde (N) - KSV BG Taucha II5,0 : 3,0
ESV Zschorlau - Hohnstädter SV 2,0 : 6,0
SG GW Mehltheuer II - SV RW Treuen (A)
Gerald Woith (Mehltheuer) 613 Kegel
Mike Reinholz (Treuen) 602 Kegel
5,0 : 3,0

Hinrunde

9. Spieltag (09.12.2017)

SV RW Treuen (A) - SV Seelingstädt7,0 : 1,0
SV Eintracht Sprotta (A) - KSV BG Taucha II7,0 : 1,0
ESV Zschorlau - KSV 51 Bennewitz 2,0 : 6,0
SG GW Mehltheuer II - Hohnstädter SV
Thomas Großer (Mehltheuer) 631 Kegel
Andy Spranger (Mehltheuer) 624 Kegel
7,0 : 1,0

8. Spieltag (25.11.2017)

KSV 51 Bennewitz - SG GW Mehltheuer II 3,0 : 5,0
KSV BG Taucha II - ESV Zschorlau6,0 : 2,0
SV Seelingstädt - LWV Geringswalde (N) 6,0 : 2,0
Hohnstädter SV - SV RW Treuen (A)3,0 : 5,0

7. Spieltag (18.11.2017)

SV RW Treuen (A) - KSV 51 Bennewitz3,0 : 5,0
SV Eintracht Sprotta (A) - LWV Geringswalde (N)
Dirk Hammer (Geringswalde) 611 Kegel
5,0 : 3,0
Hohnstädter SV - SV Seelingstädt5,0 : 3,0
KSV BG Taucha II - SG GW Mehltheuer II2,0 : 6,0

6. Spieltag (11.11.2017)

KSV 51 Bennewitz - Hohnstädter SV 7,0 : 1,0
KSV BG Taucha II - SV RW Treuen (A)2,0 : 6,0
SV Seelingstädt - SV Eintracht Sprotta (A)
Norbert Rimms (Seelingstädt) 612 Kegel
5,0 : 3,0
LWV Geringswalde (N) - ESV Zschorlaunach stattgegebenem Protest 2,0 : 6,0 (5,0 : 3,0)

5. Spieltag (28.10.2017)

KSV 51 Bennewitz - SV Seelingstädt2,0 : 6,0
Hohnstädter SV - KSV BG Taucha II
Rene Stephan (Hohnstädt) 603 Kegel
6,0 : 2,0
ESV Zschorlau - SV Eintracht Sprotta (A) 2,0 : 6,0
SG GW Mehltheuer II - LWV Geringswalde (N) 7,5 : 0,5

4. Spieltag (14.10.2017)

KSV BG Taucha II - KSV 51 Bennewitz2,0 : 6,0
SV Eintracht Sprotta (A) - SG GW Mehltheuer II
Stefan Großer (Mehltheuer) 612 Kegel
Stefan Krause (Mehltheuer) 608 Kegel
Gerald Woith (Mehltheuer) 604 Kegel
Andre Vogel Sprotta) 601 Kegel
5,0 : 3,0
LWV Geringswalde (N) - SV RW Treuen (A)6,0 : 2,0
ESV Zschorlau - SV Seelingstädt 6,0 : 2,0

3. Spieltag (30.09.2017)

SV RW Treuen (A) - SV Eintracht Sprotta (A)2,0 : 6,0
SV Seelingstädt - KSV BG Taucha II
Norbert Rimms (Seelingstädt) 617 Kegel
Markus Schubert (Taucha) 600 Kegel
5,0 : 3,0
Hohnstädter SV - LWV Geringswalde (N)
Mirko Claus (Geringswalde) 606 Kegel
5,5 : 2,5
SG GW Mehltheuer II - ESV Zschorlau
Stefan Großer (Mehltheuer) 635 Kegel
6,0 : 2,0

2. Spieltag (23.09.2017)

SV Eintracht Sprotta (A) - Hohnstädter SV
Stephan Geidel (Sprotaa) 601 Kegel
7,0 : 1,0
LWV Geringswalde (N) - KSV 51 Bennewitz2,0 : 6,0
ESV Zschorlau - SV RW Treuen (A) 7,0 : 1,0
SG GW Mehltheuer II - SV Seelingstädt
Andy Spranger (Mehlheuer) 643 Kegel
6,0 : 2,0
1. Spieltag (16.09.2017)
SV RW Treuen (A) - SG GW Mehltheuer II2,0 : 6,0
KSV 51 Bennewitz - SV Eintracht Sprotta (A)2,0 : 6,0
KSV BG Taucha II - LWV Geringswalde (N)2,5 : 5,5
Hohnstädter SV - ESV Zschorlau5,0 : 3,0

Ergebnisse des Vorjahres

 

 

DiSc (Pressewart KVS) © KVS 1997 - 2013