Ehrentafel - 2017

 
 

Weltmeisterschaften

Sara-Helen Wahrn (KSV 51 Bennewitz)
Vizeweltmeisterin, Classic, 120 Wurf, Mannschaft U18 weiblich

Lucas Dietze (KSV 1991 Freital)
Vizeweltmeister, Classic, 120 Wurf, Mannschaft U18 männlich

Deutsche Meisterschaften

Kai Oswald (SG Lückersdorf-Gelenau)
Deutscher Meister, Classic, Einzel Jugend U14 männlich
Lars Pansa (MSV Bautzen 04)
Deutscher Meister, Classic, Einzel 200 Wurf Männer
Michael Ziegert (SV Motor Mickten Dresden)
Deutscher Meister, Classic, Einzel 200 Wurf U23 männlich
Baruther SV 90
Deutscher Meister, Classic, Mannschaft Jugend U14 männlich
SSV 91 Brand-Erbisdorf
Deutscher Meister, Classic, Mannschaft Frauen 100 Wurf
SV BW Deutzen
Deutscher Meister, Classic, Mannschaft Männer 200 Wurf
Florian Forster (TSV 90 Zwickau)
Silber, Classic, 120 Wurf, Einzel U23 männlich

Vicky Lachnit/Sebastian Hartmann (Bennewitz/Makranstädt)
Silber, Classic, Tandem Mixed

Heidrun Gerschler (CSV 48 Siegmar)
Silber, Classic, Einzel Seniorinnen B
Werner Lötzsch (CSV 48 Siegmar)
Silber, Classic, Einzel Senioren B
SV Motor Mickten Dresden
Vizemeister, Classic, Mannschaft Frauen 100 Wurf
SV Saxonia Bernsbach
Bronze, Classic, Mannschaft Jugend U14 weiblich
Heike Herbst (KSV Ottendorf-Okrilla)
Bronze, Classic, Einzel Seniorinnen A
Margitta Jacob (ESV Dresden)
Bronze, Classic, Einzel Seniorinnen C
Marcel Weist (SV Großschweidnitz/Löbau)
Bronze, Classic, Einzel 200 Wurf U23 männlich
KV BW "Lumpen" Cranzahl
3. Platz, Classic, Mannschaft Frauen 100 Wurf
Radeberger SV
3. Platz, Classic, Mannschaft Männer 200 Wurf
Tobias Rössel (KV 1912 Falkenstein)
Platz 4, Classic, Einzel Jugend U18 männlich
Helene Anders (SSV 1952 Torgau)
Platz 4, Classic, Einzel Seniorinnen C

Landesmeister

Classic

Einzel
U14 w.Frances Frölich (SV Saxonia Bernsbach)
U14 m.Nico Lehmann (KV Bautzen 1951)
U18 w.Lisa Lorenz (SV Fortschritt Glauchau)
U18 m.Herbert Penzholz (Baruther SV 90)
Sprint U18 w.Katja Kolbe (SSV 1952 Torgau)
Sprint U18 m.Julian Luckner (VfB Lengenfeld/V.)
Juniorinnen U23Natalie Hey (SV Motor Mickten Dresden)
Junioren U23 (120)Florian Forster (TSV 90 Zwickau)
Junioren U23 (200)Michael Ziegert (SV Motor Mickten Dresden)
FrauenBeate Heinrich (KSV Torgau 2010)
Männer (120)Tobias Schröder (SK Markranstädt)
Männer (200) Lars Pansa (MSV Bautzen 04)
Seniorinnen AHeike Herbst (KSV Ottendorf-Okrilla)
Senioren AMichael Schneider (SG Krumhermersdorf)
Seniorinnen BUrsula Anke (KSV Reichenbach/Mylau)
Senioren BRudolf Radecke (SV RW Treuen)
Seniorinnen CMargitta Jakob (ESV Dresden)
Senioren CWolfgang Rettig (TSV Fortschritt Mittweida)
Sprint U18
U18 w.Katja Kolbe (SSV 1952 Torgau)
U18 m.Julian Luckner (VfB Lengefeld/V.)
Mannschaft
U14 w.SV Saxonia Bernsbach
U14 m.Baruther SV 90
U18 w.KSV 51 Bennewitz
U18 m.SG Lückersdorf-Gelenau
FrauenKSV SaRi Hohenstein-Ernstthal
Männer 120KSV 1991 Freital
Männer 200Döbelner SC 02/90
SeniorinnenSV Motor Mickten Dresden
Senioren AKSV Engelsdorf
Senioren BSC Hoyerswerda
 

 

DiSc (Pressewart KVS) © KVS 1997 - 2013