Wappen KVSErgebnisse - Deutsche Meisterschaften Einzel

 
 

2018

U14 weiblich

Platz 7 für Julia Meisel (KSV Hainichen 92) Platz 8 Frances Frölich (SV Saxonia Bernsbach), und Platz 14 Lisa Seitz (KSV Plauen 04)

alle Ergebnisse in der Übersicht  zu den Seiten des DKBC

U14 männlich

Platz 4 Lars Ebermann (Döbelner SC 02/90)

Platz 7 für Konrad Penzholz (Bartuher SV 90), Platz 8 für Fabian Riedel (MSV BAutzen 04) und  Platz 13 Robin Schauer (SV Saxonia Bernsbach)

alle Ergebnisse in der Übersicht  zu den Seiten des DKBC

U18 weiblich

Guter 6. Platz für Katja Kolbe (KSV 51 Bennewitz)

alle Ergebnisse in der Übersicht  zu den Seiten des DKBC

U18 männlich

Platz 9 für Pascal Krone (SSV Stahl Rietschen), Platz 15 für Robin Wuttke (Nerchauer SV 90), Platz 19 für Sebastian Hofmann (SV Neuoelsnitz) und Platz 21 für Florian Scholz (Hohnstädter SV)

alle Ergebnisse in der Übersicht  zu den Seiten des DKBC

U23 weiblich

Stefanie Hübner (Thonberger SV) unterliegt im Halbfinale (Platz 5 bis 8), Platz 31 für Janin Stöbe (TSV RW Brandis)

alle Einzelergebnisse in der Übersicht zu den Seiten des DKBC

U23 männlich

Lukas Dietze (KSV Freital) erreicht das Viertelfinale (Platz 9 bis 16), Platz 24 für Florian Forster (TSV 90 Zwickau)

alle Einzelergebnisse in der Übersicht zu den Seiten des DKBC

Frauen

Peggy Riedel (MSV Bautzen 04) erreicht das Viertelfinale, Platz 26 für Katrin Heutehaus (SSV 91 Brand-Erbisdorf) und Platz 27 für Nadine Leiott (CSV Siegmar)

alle Einzelergebnisse in der Übersicht zu den Seiten des DKBC

 Männer

Michael Ziegert (SV Motor Mickten Dresden) unterliegt im Halbfinale (Platz 5 bis 8), Lars Pansa (TSV 90 Zwickau) erreicht das Viertelfinal Platz 9 bis 16)

alle Einzelergebnisse in der Übersicht zu den Seiten des DKBC

Sprint Frauen

Platz 24 für Mandy Bley (SKV Stollberg)

alle Ergebnisse in der Übersicht  zu den Seiten des DKBC

Sprint Männer

Bronze für Stefan Werth (SKV Stollberg)

alle Ergebnisse in der Übersicht  zu den Seiten des DKBC

Tandem Mixed

Platz 12 für Bley/Werth (SKV Stollberg)

alle Ergebnisse in der Übersicht  zu den Seiten des DKBC

Seniorinnen A

Bronze für Beate Heinrich (KSV Torgau 2010)

Platz 4 für Heike Böhmichen (KSV Sebnitz)

alle Einzelergebnisse in der Übersicht zu den Seiten des DKBC

Senioren A

Platz 19 für Thomas Wilde (TSV 90 Zwickau)

alle Einzelergebnisse in der Übersicht zu den Seiten des DKBC

Seniorinnen B

Silber für Heidrun Gerschler (CSV 48 Siegmar)

Platz 16 für Karin Zahn (KSV BW Lumpen Cranzahl)

alle Einzelergebnisse in der Übersicht zu den Seiten des DKBC

Senioren B

Deutscher Meister Jochen Grafe (KSV Ottendorf-Okrilla)

Guter 6. Platz für Werner Lötzsch (CSV Siegmar), Platz 7 für Gert Nitzsche (SG Großröhrsdorf)

alle Einzelergebnisse in der Übersicht zu den Seiten des DKBC

Seniorinnen C

Sehr guter 5. Platz für Margitta Jacob (ESV Dresden), Platz 12 für Helene Anders (SSV 1952 Torgau) und Platz 18 für Brigitte Hoyer (KSV Plauen 04)

alle Einzelergebnisse in der Übersicht zu den Seiten des DKBC

Senioren C

Platz 10 für Manfred Heilmann (CSV Siegmar 48)

alle Einzelergebnisse in der Übersicht zu den Seiten des DKBC

 

 

DiSc (Pressewart KVS) © KVS 1997 - 2013